Проверьте решение задачи, пожалуйста

sdgsdfg dsfgdfgd Ученик (113), открыт 2 недели назад
"К потолку подвешена пружина. Когда к свободному концу пружины прикрепляют блок весом 0,45 кг и освобождают его от опоры, блок опускается на 5 см, затем на мгновение останавливается, после чего снова поднимается вверх. Какая жесткость у пружины?"

Я решил ее через закон сохранения энергии для пружины:
mgx=(kx^2)/2, откуда k=(2mgx)/x^2 <=> k = (2 * 0,45 * 9,8 * 0,05) / 0,0025 = 176,4 Н/м
Правильное решение, или я в чем-то ошибся?
1 ответ
Mikhail Nikitkov Мастер (1275) 2 недели назад
Правильно. На х можно сократить, чтобы меньше считать.
Откуда задача, если её текст на английском?
sdgsdfg dsfgdfgdУченик (113) 1 неделю назад
Точно, спасибо!
Задача из демо-версии вступительного экзамена в университет. Только что сдал его, 10/10
Mikhail Nikitkov Мастер (1275) sdgsdfg dsfgdfgd, поздравляю!