Выбор фотоаппарата canon

Iloveunity1 мегамозг Ученик (174), открыт 1 неделю назад
Хочу брать фотоаппарат canon 77d, хороший ли он ?
Уже был nikon d3400.
Нужен для себя фотографировать природу ,дома и прочее.
Но в основном нужен для астрофотографии.
Имеется астротрекер и возможность выезжать за город.
7 ответов
6a3uJluK Мудрец (17083) 1 неделю назад
Прекрасные фото выдаёт, хороший
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126192) 1 неделю назад
Смотря какой оптикой владеете, а то и Д3400 сойдёт.
Iloveunity1 мегамозгУченик (174) 1 неделю назад
Юпитер 37А и телевик 200мм
Для меня главный минус это невозможность управлять кэноном дистанционно с пк (что бывает очень полезно в астрофото с телескопа), да и я слышал что 77д неплохо справляется
Iloveunity1 мегамозг, ну вот видите, у вас просто нет нормальной оптики. А картинку формирует объектив. Так что какую тушку вы ни купите, результат будет один - унылое гоуно. И да, без знаний даже с хорошим комплектом вы результат не получите. Так что сначала изучайте базовые основы фотографии.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286549) 1 неделю назад
С точки зрения астрофотографии 77D будет немножко хуже чем D3400:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D3400-versus-Canon-EOS-77D___1105_1156
Сейчас менять точно нет смысла, D3400 на 101% соответствует вашим нынешним запросам, а когда подрастете, сможете для астрофотографии выбрать фотик по серьезнее, но это можно делать только без подсказок, на базе личных знаний...
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) 1 неделю назад
Так себе затея.
Canon 77D это фотоаппарат "обманка", пользователь без квалификации решит, что это что то между 70D и 80D, а на самом деле это не так, этот фотоаппарат только прикидывается "взрослым" наличием верхнего экранчика и ещё некоторыми деталями, на деле же принадлежит к более младшей линейке, что то между 700D и 780D
Вообще, мне всегда странно, когда фотограф решает сменить систему.
Для этого должны быть вполне конкретные основания. Nikon D3400 это не плохая камера (для астро фото так значимо лучше Canon 77D, так как в D3400 нет AA фильтра.) Если хочется камеру постарше, то логичный переход просьюмерские кропы Nikon D7200, D7500 или полнокадровые D750,D780
Lamme Мудрец (10189) 1 неделю назад
С чисто технических характеристик nikon 3400d ненамного, но выглядит немного получше, но с точки зрения установки сторонних объективов, в том числе и с резьбой м42 с переходником canon вообще без проблем, в отличии от nikon с его длинным рабочим отрезком.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112682) 1 неделю назад
Интересуюсь,а зачем систему менять?
Iloveunity1 мегамозгУченик (174) 6 дней назад
У кэнон есть возможность подключения к пк и упавления через пк