Развод с женой.

Владимир Будаев Ученик (114), открыт 1 неделю назад
добрый день, у знакомого такая ситуация:
у него доход ежемесячно 100 тыс. рублей
в течении следующего месяца он разведется с женой, и если рассмотреть все условия по деньгам то выходит так: 25 тыс. руб. алименты за ребенка. Ипотечное жилье - 28 тыс. руб. Автокредит - 33 тыс. руб. остаются сущие копейки на свою жизнь, с учетом что квартиру он оставляет жене, надо снимать и расходы тд. Есть ли какие то юридические моменты, где можно снизить затраты на все выше перечисленное? (Квартира оформлена на двоих, преобретена во время брака, автомобиль оформлен на него)
10 ответов
Денис Сороковский Мастер (1161) 1 неделю назад
Ну так и квартиру надо пополам делить. А то он ей оставил квартиру, ещё и платит за неё ипотеку. Ещё и алименты она хочет. Бред какой-то.
Денис СороковскийМастер (1161) 1 неделю назад
Кстати, если он будет платить алименты на ребёнка, то потом, когда ребёнку будет 18 лет, он вправе требовать алименты от ребёнка. Надо жену предупредить. Может ей это не понравится и они разойдутся мирно без алиментов.
Владимир Будаев Ученик (114) Денис Сороковский, правда? есть такая возможность? на самом деле инициатор развода жена, забыл указать
Кайно БлэкПросветленный (21433) 1 неделю назад
а родители ВНЕЗАПНО ОБЯЗАНЫ содержать своих детей. Так что алим енты бывшая жена взыщет
Да и Ипотека с квартирой совместно нажитое.
alafira Искусственный Интеллект (213881) 1 неделю назад
Забрать ребенка себе и пусть алименты платит жена. Поделить ипотечный кредит и квартиру в равных долях. Поделить автомобиль в равных долях.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211773) 1 неделю назад
Про алименты от ребёнка --только если отец будет в них нуждаться( уж точно не в 18 лет ребёнка).Это я про ком--и --мечтатели! Обычно люди договариваются о чём--то. Разумнее квартиру продать. Ну или за неё платит жена, получая алименты--например. Ребёнок--на ней. Авто --ваше( вместе с кредитом, естественно).
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155405) 1 неделю назад
Законом установлен размер алиментов на одного ребенка - 25% от дохода родителя. И никакие его расходы (кредиты, ипотека, отдых на Мальдивах, траты на любовниц или покупки часов Ролекс) на этот размер повлиять не могут.
Что касается ипотечного кредита, то он может попробовать заключить с женой соглашение о том, ч то она самостоятельно будет нести эти расходы, раз остается в квартире, а он уходит. Но вряд ли женщина на это согласится, поскольку половина квартиры все равно остается в собственности мужа..
Серж Серж Оракул (81209) 1 неделю назад
Нет, влез в брак - плати. Умные обходят ЗАГС за километр, тупые туда лезут, хотя сами не понимают нах им нужен брак. а баба молодец, ошкурила лоха.
Маруся Искусственный Интеллект (188003) 1 неделю назад
Делить имущество по закону или по соглашению ,ну и алименты на ребенка. В этом случае и ипотеку и кредит на машину платит мужчина ,хотя при разводе 50% принадлежит жене .Мужику нужно просто обратится в юридическую консультацию очно и проконсультироваться по разделу имущества.
Серый Искусственный Интеллект (223746) 1 неделю назад
только больные оставляют жильё и не делят совместно нажитое имущество нажитое в браке. Пока нет судебного постановления по алиментам, то о них можно и забыть.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219982) 1 неделю назад
Квартира с Маткапиталом? Квартиру продать деньги поделить. Машину распилить, как и рояль.
Раз всё, что нажито в браке подлежит разделу.
* Seveřanka * Оракул (51295) 5 дней назад
Незачем отказываться от своей доли в общей квартире, как и от автомобиля! Либо платить пополам, либо оформлять нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества и оплаты кредитов. Ну, и по алиментам тоже указать договорённость. Не лишним также будет условие о порядке нематериального участия мужчины в жизни общих детей.