Могут ли отправить срочьника учиться на лейтенанта без разрешения и согласия?

m m Ученик (100), открыт 1 неделю назад
?
3 ответа
Хватит Ныть Знаток (439) 1 неделю назад
Гарнизонный и караульный устав противоречит конституции страны, ограничивая права срочников. Учитывая строго подчинённое положение срочников, с ними можно делать абсолютно всё. Заставить подписать всё что угодно - как нечего делать. И создать условия, чтобы не было альтернативы - тоже запросто. Подчинение обстоятельствам будет просто вопросом собственного выживания.