Из за чего может плакать котенок, 3-4 недели?

Софи . Ученик (4), открыт 5 дней назад
Я его накормила, напоила, играем, а он ходит по кровати и плачет.
По каким причинам он может так сильно мяукать?
Дополнен 5 дней назад
Сейчас играем, но он продолжает кричать.
6 ответов
Алена Профи (626) 5 дней назад
маму может искать, у меня так было
через неделю начал привыкать и перестал мяукать
Софи . Ученик (4) 5 дней назад
Может быть.... Хотя он уже носиться по дому, играет, знает кто в какой комнате находится и уже ко всем "новым" привык)
Спасибочки!
Benevolent. Искусственный Интеллект (445724) 5 дней назад
Маму кошку ищет, постепенно привыкнет.
Может не здоров, нужно к ветеринару.
Лялька Искусственный Интеллект (124781) 5 дней назад
Он какал? Маленьким котятам мамы-кошки сами вылизывают попку. Ещё ему не хватает маминого тепла. Попробуйте укутать его в пуховый платок или что-то мягкое. Воду тоже давать не забывайте.
Софи . Ученик (4) 5 дней назад
Какал в последний раз вчера утром или позавчера вечером, я стараюсь делать ему массажик, но не пойму как. Можете пожалуйста объяснить как, если умеете?
Воду пока даю со шприца, у него и так стресс, он еще и воду лакать не умеет, но научим всему.
Спасибо большое Вам!!
Лялька Искусственный Интеллект (124781) Софи . , нет, я не умею делать массаж. Лучше посоветуйтесь с ветеринаром.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147006) 5 дней назад
Котенок в возрасте 3-4 недель может плакать по нескольким причинам, даже если он сыт и получает достаточно внимания. Вот несколько возможных причин:

1. **Холодно**: Котята в таком возрасте еще не могут эффективно регулировать свою температуру тела. Убедитесь, что место, где он находится, теплое и комфортное. Можно использовать грелку, завернутую в полотенце, чтобы согреть его.

2. **Боль или дискомфорт**: Возможно, у котенка есть какие-то проблемы со здоровьем. Это может быть инфекция, гельминты или травмы. Осмотрите его на предмет ранок, припухлостей или других признаков болезни. Лучше всего показать его ветеринару для полного осмотра.

3. **Потребность в общении**: Котята очень социальные существа и нуждаются в постоянном контакте и заботе. Он может звать свою маму или искать внимания.

4. **Страх или стресс**: Если котенок попал в новое окружение, он может чувствовать себя напуганным или растерянным. Постарайтесь создать спокойную обстановку и предоставьте ему укромное место, где он сможет чувствовать себя в безопасности.

5. **Голод или жажда**: Несмотря на то, что вы его накормили, возможно, ему требуется больше пищи или воды. Котенок может быстро перерабатывать молоко и снова хотеть есть.

6. **Привыкание к новому дому**: Котенок может привыкать к новому дому и новым запахам, что может вызвать у него беспокойство.

Если вы перепробовали все вышеперечисленные способы, а котенок продолжает плакать, лучшим решением будет обратиться к ветеринару для исключения возможных медицинских причин и получения профессиональных рекомендаций.
Софи . Ученик (4) 5 дней назад
Спасибо большое!!!
Шуня Искусственный Интеллект (650485) 5 дней назад
если недавно забрали от кошки , ее зовет . поставьте себя на его место и поймете чего он плачет. ему может быть страшно или болит живот. таких маленьких котят нельзя забирать от кошки , они очень быстро погибают. если есть возможность верните его кошке и пусть поживет с ней до 2, 5 месяцев . и чем вы его накормили интересно ? в таком возрасте ему нужно кошкино молоко. Вздутый живот будет причинять ему боль. От вас требуется аккуратно помассировать ему брюшко, избегая сильного надавливания. Затем нужно взять кусочек марли и смочить его в теплой воде. Приспособлением медленно помассировать выход прямой кишки. Эти манипуляции должны помочь котенку начать справлять нужду. в три недели котенок должен ходить в туалет от 3 до 6 раз в сутки . в поисковике масса информации сколько раз в день котенок должен какать . ссылку хотела добавить , не добавляется. сами поищите.
Софи . Ученик (4) 5 дней назад
Нас обманули и сказали что коте около 2 месяцев.
А когда привезли его домой, ему около 3-4 недель. Там его кормили сухим кормом Вискас.
У нас в Вет аптеках не купишь смесь для котят, поэтому я взяла для грудничков смесь, хорошую, моя мама сестру ей кормила.
И я заметила, что котенку лучше, он начал больше бегать, скакать как тот конь, играет много и хорошо спит.
А отдавать мне кажется будет не лучшее решение, от туда мы взяли котенка, у которого видны ребра, НО вздутый животик.
Спасибо Вам за советы!
Софи . Ученик (4) Софи . , и кошка от котенка отказалась, как мне сказали. Он так налетел на молоко, видно что не доедал.
ШуняИскусственный Интеллект (650485) 5 дней назад
скобленку давать от сырой говядины