Чем скраб отличается от пилинга ?

Гром Чудесный Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Mira Ученик (36) 1 неделю назад
Пилинг даёт глубокое проникновение и очищение, чем скраб
Остальные ответы
Гейб Ньюэлл Гуру (2718) 1 неделю назад
краб это еда
пилят обычно дерево
Юра Николаев Гуру (3828) 1 неделю назад
Новый скраб для лица. Ожидание:
Реальность:
(Кто понял отсылочку - молодец)
Сдаю Егэ Гуру (2736) 1 неделю назад
Скраб - скрести, пилинг - пилить, тереть
Анютина Глазка Высший разум (137123) 1 неделю назад
Пилинг - это процесс, инговое окончание слова тому подтверждение.
Материалы для пилинга могут быть разными - с частичками для поверхностного отшелушивания (скраб), кислотные, энзимные и т.п.
Ошибки в терминологии тянутся из года в год, с ресурса на ресурс.
Serena Искусственный Интеллект (231659) 1 неделю назад
Скарб это отшелушивающее/очищающее средство, для верхнего эпидермиса, в котором содержатся абразивы /зернистая текстура средства, по умолчанию: это самое грубое очищение , которое проводится посредством механического воздействия на кожу, примерно как " skrub brash "которым трешь грязную поверхность
Средства без абразива, с кремовой, гелевой, масляной текстурой, сюда же и энзимную пудру можно отнести , они более деликатные , не оказывают механическое и травмирующее воздействие на кожу , но эффект от них может быть намного лучше и глубже , чем от поверхностного скрабирования.
У нормальных и ответственных производителей, обычно деликатные средства называются гоммаж или деликат пилинг / эксфолиант
Лично я не куплю средство, где бестолковые определение типа : "деликатный скраб без абразива" , у меня "кипит мозг" от таких определений. Скраб подобен щётке я всегда ожидаю там встретить более агрессивное средство, нежели гоммаж, деликатный пилинг/эксфолиант
Ну а если в этимологию слов углубиться , то все это поверхностные очистители кожи , только одни подобно мягкой губке/спонж, а другие, как грубая щётка