Почему если женщина родила ребенка в течение 300 дней после развода, то отцом считается бывший муж?

Семён Менделеев Ученик (99), открыт 1 неделю назад
То есть она может развестись. Потом от другого мужчины забеременеть на следующий день после развода, родить, вписать бывшего мужа в отцы и требовать алименты. А с новым ухажером не регистрировать официальный брак. Что за логика? Разве это не считается мошенничеством? Это же дебилизм по сути
11 ответов
175461 Мудрец (15566) 1 неделю назад
Девушка хранит честь и верность своему мужчине - это основа семейного законодательства. Поэтому, за 300 дней до развода иметь половую связь с посторонним мужчиной она не могла, это порочно.
Если такое все же случилось, то женщина при оформлении свидетельства о рождении собщит об этом. Так что переживать нечего.
Семён МенделеевУченик (99) 1 неделю назад
Я имел ввиду не до развода. А родит в течение 300 дней после развода. Отсюда следует вывод что она после развода переспит с другим мужчиной и родит от него. А не от бывшего мужа
FunnypepperИскусственный Интеллект (390370) 1 неделю назад
Даже если она об этом сообщит, отцом все равно запишут бывшего мужа.
Семён Менделеев Ученик (99) Funnypepper, по мне это деьилизм. Да бывший муж оспорит отцовство путем днк теста. Но считаю это неправильным записывать автоматически бывшего мужа после развода в качестве отца
Ольга Искусственный Интеллект (409496) 1 неделю назад
ну, так что мешает бывшему мужу это отцовство оспорить. экспертизу ДНК никто не отменял.
Натаньях . Гуру (3630) 1 неделю назад
Законы в России написаны для женщин. Даже говорят сейчас, что не берет в жены, а женится на такой то. Не нравятся законы не женись. Дальше будет еще круче, Россия только вступает на путь феминизма и РСПшничества, по которому Европа уже во всю шагает.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390370) 1 неделю назад
Потому что такой закон.
Если бывший муж не согласен, он вправе это оспорить через суд.
сергей володин Оракул (59322) 1 неделю назад
в оспаривании рождается истина...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199395) 1 неделю назад
Потому что этот ребёнок может быть зачат ещё в браке. А права ребёнка важнее прав отца, т.к. ребёнок находится в существенно более уязвимой позиции. Матери на первом году жизни ребёнка тоже очень тяжело. Бывший муж же взрослый и теперь свободный от семейных обязанностей человек, ему ни малолетство, ни уход за младенцем не мешают пойти иск об оспаривании отцовства подать.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339542) 1 неделю назад
потому что так написано в Семейном кодексе. Других причин нет
Серж Серж Оракул (81228) 1 неделю назад
Так в брак лезут только тупари и баборабы. А для них отец не тот от кого баба залетела, а тот кто платит алики. ))))
Василий Мыслитель (7806) 1 неделю назад
Смеемся над странами победившего матриархата, а сами по этому же пути идем семимильными шагами.
Новое правительство в мае неделю обсуждало льготы, пособия и привилегии женщинам. Остальное их устраивает. То что семейное законодательство скопировано с английского по большей мере.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219987) 1 неделю назад
Если спорный вариант, то есть экпертиза ДНК. Установят, через суд-а кто же папа родной?) В наше время, некоторые не знают от кого рожают. (Несколько партнёров.)
Серый Искусственный Интеллект (223744) 1 неделю назад
Открыли СК РФ и читаем. Не согласны, то предложения в Госдуму РФ подавайте.