В горшке суккулента вырасли 2 жёлтых гриба, что делать с растением после удаления грибов?

Ли Мастер (1393), закрыт 1 день назад
Дополнен 5 дней назад
Может понаблюдать вырастут ли ещё , если нет то так и оставить как есть или обязательно сразу менять землю и горшок?
Жалко горшок, керамика греческая.
Лучший ответ
Rvidi Мастер (1040) 5 дней назад
Появление грибов в горшке с суккулентом может быть признаком излишней влажности почвы. После удаления грибов необходимо обратить внимание на условия выращивания растения. Возможно, стоит пересмотреть режим полива и обеспечить хорошую циркуляцию воздуха вокруг растения.

Перед тем как вернуть суккулент обратно в горшок, убедитесь, что почва просохла полностью. Пересадка растения в новую сухую почву также может помочь избежать повторного появления грибов. При необходимости проветривания корней, вытрите их мягким сухим кисточком.

Проявите внимание к растению, следя за его состоянием в ближайшие недели после удаления грибов. Обратите внимание на цвет, текстуру и форму листьев, чтобы принимать меры в случае возможных проблем.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (75534) 5 дней назад
Наверное, в торфе сидели, вот и проросли грибные споры, и переувлажнение не обязательно.
Непонятно, какая связь грибов с горшком.
Хотя в керамике растения лучше не держать, разве только в виде кашпо, а само растение сажать в простой пластик.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191898) 4 дня назад
Почву сменить добавить 60% перлита и 20%песка.Суккуленты проживают редко. А из за постоянгоймвлажности неподходящей почвы образовались грибы. Керамику лучше использовать как декоративное кашпо. Горшок для растения должен на дне иметь дренажные отверстия для воздухопроницаемости