Как заниматься чем-то без мотивации

Даня Пантелеев Ученик (142), открыт 4 дня назад
Я начинаю что-то делать только если словлю мотивацию. Она может появиться с видео из тик тока, с разговора с человеком. Например какой-то дядька, посвятивший жизнь математике рассказывал мне про свой путь и я вдохновился, тоже стал заниматься, но буквально на следующий день мотивация полностью угасает и заниматься этим делом уже не хочется. Индивидуального занятия у меня нет, я просто просижываю своё время в тик токе. Что можно с этим сделать ?
11 ответов
Владимир Макаров Мудрец (16924) 4 дня назад
это по необходимости неохота но делать нужно.
Marina Goossens Просветленный (28221) 4 дня назад
Ну, всегда так, если Вы не поставили перед собой грандиозную цель в качестве мотивации)
Алекс Симонов Мыслитель (9331) 4 дня назад
Мотивация это Жизненная Сила. Состоит из Информации( Идеи) и Силы( Бодрости тела). Для того,что бы Мотивация была всегда,нужно много Учиться и заниматься Физкультурой. Все очень просто.
Ангелина Золина Гуру (2630) 4 дня назад
В любом случает лучше заниматься делом без мотивации, через не хочу, чем сидеть без дела и ждать вдохновения. Так продуктивнее и рациональнее.
КосмосПросветленный (45045) 4 дня назад
Невозможно делать что-то без мотивации. Насиловать себя психологически - это уже болезнь
alex al Просветленный (25302) 4 дня назад
ориентироваться на чувственную мотивацию в современном мире очень опасно, лучшие умы человеческие, опираясь на глубокие знания, используя СМИ, ресурсы правительств, олигархов, манипулируют чувствами людей, взять тот же интернет, который забирает внимание человека, подсовывая ему простые удовольствия, и таким образом выключает его (человека) из реальной жизни, и такой человек легко передает право на решение важных вопросов другим людям ... единственный выход - это отказаться от чувственных хотелок и подключить разум к решению своих задач, к выбору направлений и способов развития ... мне так кажется ...
Космос Просветленный (45045) 4 дня назад
Никак. На любое дело есть мотивация. Даже если человек выполняет то, что ему не нравится, он мотивирует себя. Например, деньгами и необходимостью их заработка для ребёнка или выплаты долгов.
swetlatchok Искусственный Интеллект (117346) 4 дня назад
А на каких мыслях гаснет мотивация?
Даня ПантелеевУченик (142) 4 дня назад
Не на каких, у меня просто в голове пропадает смысл этим заниматься. Тоесть я когда замотивировался, мне нравилось занятие, но потом я забываю про своего мотиватора и становится абсолютно всё равно на это дело
swetlatchok Искусственный Интеллект (117346) Даня Пантелеев, То есть это не ваша мотивация, а чужая, вы были просто под впечатлением. И тогда вам нужна своя собственная, чтобы она не угасала.
Amaxar 777 Высший разум (133652) 4 дня назад
Рациональное целеполагание + воля.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (240570) 4 дня назад
надо чтобы была отдача от занятия - (деньги или радость или новое ощущение реальности и т.д. любая позитивная отдача) - это поддерживает мотивацию
.. Оракул (64162) 4 дня назад
Мотивация зарождается в действии в процессе, нужно просто начать действовать, приглушить ментальную бетономешалку и начать действовать.