Как понять что парень хороший?

Соня name Ученик (212), открыт 1 неделю назад
Недавно я познакомилась кое с кем. Мы общаемся по ватсапу. Пока не виделись. Только со стороны и по фото. Он говорит что я ему понравилась. А я не знаю нравится ли он мне или нет. По внешности вроде ничего. Но это ведь мало что значит. Сама я не очень симпатичная, поэтому удивляюсь как это я ему понравилась. Ведь парни все таки больше обращают внимание на внешность. А еще оказывается, что он искал себе скромную и простую, что входило в список качеств, которые присущи мне по словам общих знакомых, рассказывающих ему обо мне.
В соц. сетях он подписан в основном на девушек, что меня настораживает. Хотя возможно это что-то нормальное. В переписке он очень добрый и внимательный. Сама я ни с кем до этого не общалась. У меня семья очень консервативная. Кавказский менталитет. Они сами посодействовали тому чтобы мы общались. Получается свели.. Я долго сопротивлялась потому что не нравится мне все это. Замуж я не хотела. Я узнала последней что меня пытаются с кем-то свести. Но ему все преподнеслось так что якобы я согласна на общение. И ему дали мой номер. Я не стала воспринимать в штыки и после долгих раздумий решила узнать его и начала общаться. Однако я знаю что если я скажу в итоге нет получается что я опозорю своих родителей. А если не начну то тоже опозорю. Да это не так но мне так сказали. Несмотря ни на что я люблю своих родителей и семью и знаю что они все делают для моего блага. И зная наш менталитет с моей стороны странно было бы удивляться что в итоге все так вышло. Думаю моя ошибка в том, что я сама не нашла кого-то до всего этого. Мне сказали что я бы никогда не нашла бы себе мужа. Поэтому не упускай свою "судьбу" и т. д. Хотя я просто не искала никого. На шее родителей сидеть тоже не собиралась, работаю и стараюсь быть самодостаточной. Стоило бы съехать от родителей но они ни в коем случае не согласились бы. Поставить их перед фактом что ухожу просто не получилось бы. Оставалось только уйти не сообщив, оставив записку. Но я боюсь последствий. Во-первых, мне пришлось бы стереть их навсегда из своей жизни. А мне этого не хочется. Во-вторых, от такого стресса могло бы случиться что-то плохое. Я очень тревожный человек и мой самый сильный страх это потерять близких мне людей. Поэтому выхода не остается. Возможно даже замужество мне пойдет на пользу. Но отсутствие опыта в отношениях меня пугает.
В общем, скоро мы встретимся с этим парнем и мне бы хотелось знать, на что обращать внимание при встрече. Поэтому прошу вашей помощи.
Может есть какие-то тревожные звоночки, заметив которые мне стоит 100% избегать его. И как мне себя вести чтобы выявить их. В случае чего возможно я смогу донести до родителей что он мне не подходит. А может я ему сама разонравлюсь.
Заранее спасибо.
Знаю для вас это все дико звучит... Но у нас это цветочки. Стараюсь себе об этом напоминать и сильно не драматизировать.
4 ответа
Добродушный Искусственный Интеллект (352549) 1 неделю назад
Сразу все равно его не раскусишь. Надо съесть с ним пуд соли, чтобы понять, что за человек.
UFO Мыслитель (7327) 1 неделю назад
Интересно правила поведения в данном обществе остановят эту женщину от того чтобы её женская природа не взяла над ней верх.
Я Девственник Профи (906) 1 неделю назад
Опыт в отношениях? Нафиг надо на такой опытной жениться.
МарК Оракул (71414) 1 неделю назад
Вам бы к психотерапевту для начала...
Соня nameУченик (212) 1 неделю назад
Почему?
МарК Оракул (71414) Соня name, вы сходите, расскажите ему вот это вот всё, и он вам объяснит. И не путайте с психиатром.