Какие комнатные растения проще всего выращивать на подоконнике?

Zhelna Ученик (120), закрыт 2 дня назад
Есть желание немного озеленить квартиру, но большая занятость. Какие из комнатных растений наименее прихотливы и не требуют регулярного ухода (кроме полива, разумеется). Желательно, чтобы цвели, но подойдут и без этого. Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
punica Оракул (76826) 4 дня назад
Хлорофитум, сансевьера, пеперомия магнолиелистная, фикус Мелани.
Остальные ответы
Зебра Просветленный (25676) 4 дня назад
Тёщин или щучий язык
Не шутка
Это опять я Оракул (70102) 4 дня назад
Если там солнце, то кактусы.
Самые простые - мамиллярии и эхинопсис.Главное в уходе за ними: не делать, что не надо. И тогда результат:
Александр Маймасов Мыслитель (7945) 4 дня назад
Одуванчики. Это сорняк, по этому легко вырастет и везде приживётся. Красивый и интересный цветок!
D@.ru Мудрец (16616) 4 дня назад
Вроде астролог, а вопрос школьника.
Не от времени зависит, а от условий и познаний. Всем проще то, что они научились выращивать.
ZhelnaУченик (120) 2 дня назад
Так как бы естественное явление — что-то выращивать не учат и программистов, и врачей, и многие другие профессии. А вот когда мудрецы несут глупости, то это странно. :)
Мяу Искусственный Интеллект (389139) 4 дня назад
"Есть желание немного озеленить квартиру" - покрасьте стены в зеленые оттенки! как глупо спрашивать здесь про то, что подходит для Вас! каждый перечислит те растения, о которых знает, какие у него самого растут.. вот лично у меня в большом доме растет не меньше 200 наименований разных растений! -))) я не считаю это "озеленением".. в сети есть миллион картинок, сайтов по теме "цветы в интерьере", это когда красивые, ухоженные растения дополняют внутренность жилища, создают уют и красоту.. я не думаю, что чахлый хлорофитум на подоконнике, забытый из-за занятости, украсит ваш дом! если растение в количестве 1-2 штуки, это должен быть красивый вазон, красивое и ухоженное растение, а не жалкое подобие засохшего кактуса..
оцените свои силы и знания по уходу за растением, выберите сначала по картинкам, уточните необходимые условия содержания! удачи!
ZhelnaУченик (120) 2 дня назад
Стринги режут? :)
ЛиНик Искусственный Интеллект (211562) 4 дня назад
Колеус( но его надо поливать часто), декабрист достаточно неприхотливый и цветёт.
Veronika N. Мастер (2101) 4 дня назад
давайте начнем с того, где вы проживаете (регион), куда выходят окна, планируете ставить на подоконнике или внутри помещения...
Эти факторы играют большую роль.
Я на юге страны на восточке суккуленты каждый божий день по ложечке поливаю. Это для примера.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222146) 3 дня назад
если меньше ухаживать, то орхидеи или суккуленты - поливать раз в неделю