Уволят ли по статье?

Иван Бондарев Ученик (88), открыт 1 неделю назад
В двух недельных отработок, есть прогулы смены три ! Уволят ли по статье ? Отказывались давать отпуск за свой щет
5 ответов
МагОл Искусственный Интеллект (589399) 1 неделю назад
Отсутствие на рабочем месте свыше 4-х часов без уважительной причины является прогулом, так что - легко и непринужденно уволят по статье, если захотят...
kommentator Искусственный Интеллект (203998) 1 неделю назад
имеют право. А вот уволят ли, зависит от шефа.
serghei ciobanu Высший разум (303982) 1 неделю назад
Все шансы что уволят по статье. Такова у тебя жизнь.
TikiTaki Мастер (1769) 1 неделю назад
Да, могут уволить по статье за прогулы, если отсутствовали на работе без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня (ст. 81 ТК РФ).

Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня (смены) - это прогул, на основании которого работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Jhim ** Искусственный Интеллект (107342) 1 неделю назад
щет - это что?
каких в ж.опу отработок?
как уволить не по статье?