Политические дебаты

Возможно ли что контакты России и Европы, США будут, но негласно через третьи страны?

Ну напрямую в нынешних условиях со странами Европы, кроме Венгрии, Словакии, Сербии экономические связи, и другие связи уменьшаются. Но это можно решить так - если делать через третии нейтральные страны например Турция, ОАЭ, Грузия, Бразилию, Индию, Казахстан, Узбекистан. Например, продаже газа в Европе под видом азербайджанского или турецкого ( в черном море Турция обнаружила газ). Российский газ, нефть вполне могут продаваться в ЕС если своповые сделки с Азербайджан, Турцией и те продают как свою уже. Также, представители западного бизнеса будут встречаться с российскими бизнесменами, где нибудь в Турции или ОАЭ. Это все будет, но офишировать это сильно никто не станет. Тут и овцы сыты и волки целы. Россия же поддержает отношения с Грузией через посольство Швейцарии ( представительство интересов России при посольстве Швейцарии) хотя отношения страны разрывали в 2008 году. Ну, на неофициальном уровне контакты России и Европы будут. Израиль же поддерживает тоже неофициальные контакты со странами, которые его не признают - арабами. Израиль втайне с непризнающими его государствами поддерживает отношения. Все равно мировая экономика уже настолько другу от друга взаимозависима, что никто обойтись друг без друга не может. Если, уж извержение вулкана в маленькой Исландии из за этого отменяли массово авиарейсов, то что уже про Россию плюс Беларусь, Украину говорить .

они и так есть..