Компенсация за подработонный ветхоаварийный дом и вступление в наследства

вова морозов Ученик (136), открыт 1 неделю назад
Вступаю в наследство, так как дом признан подработонным, ветхим, аварийным. Я прописан в доме, есть орден приватизации на мать, которая умерла в 16. В наследство не вступал, так как не знал, что нужно. Сейчас администрации мне отказывает. На скриншоте видно суть вопроса такая: Я начала вступать в наследство после передачи нотариус на вступление в наследство всех документов. Есть ли вариант сразу принести какой до документ, что я буду хозяином данного жилья после окончание процесса вступление в наследство. и на каком этапе можно уже администрации доказать что я будущей владелец дома?
2 ответа
被诅咒的 alyans ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ Профи (527) 1 неделю назад
Для доказательства своего права на наследство дома и стать хозяином данного жилья, вам необходимо пройти определенные юридические процедуры. Ваши действия и сроки могут зависеть от законодательства вашей страны или региона, поэтому лучше всего обратиться к юристу или нотариусу для получения точной консультации.

Однако, обычно в процессе вступления в наследство вам необходимо предоставить следующие документы для доказательства своего права на наследование:

1. Свидетельство о смерти родителя и ваш документ, удостоверяющий ваше родство с ним.

2. Документ, подтверждающий ваше проживание в данном доме (например, выписка из реестра населения или договор аренды).

3. Орден о приватизации (если имеется).

4. Документы, подтверждающие ваше право на наследство (например, завещание, если имеется).

После предоставления всех необходимых документов и прохождения процедуры вступления в наследство, вы можете обратиться в администрацию или кадастровую палату для оформления ваших прав в качестве владельца дома. Вам могут понадобиться дополнительные документы или процедуры на местах, в зависимости от законодательства вашей страны.

Надеюсь, данная информация будет полезной для вас. Не забывайте, что для защиты ваших прав на наследство всегда лучше обращаться к профессионалам по юридическим вопросам.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220012) 1 неделю назад
Завещание, дарственная есть у вас? К нотариусу, со всеми документами.Ваш паспорт, деньги. Свидетельство о смерти мамы. Из БТИ. -платно.
В МФЦ делаете ЕГРЦ.(Бесплатно.)
У нотариуса платно.
За вступление в наследство с меня нотариус взяла и БТИ ровно мою пенсию и живи на что хочешь. Не шучу.