Вопрос для шахматистов. Что за правило 50 ходов?

Ксюша Арбанакова Ученик (116), открыт 1 неделю назад
Я знаю что, если не было ходов пешкой 50 ходов, то ничья. А что ещё? Если не было чего 50 ходов ничья?
1 ответ
Александр Федоров Мудрец (11613) 1 неделю назад
Правило 50 ходов — правило шахматной игры, согласно которому игрок, имеющий очередь хода, имеет право потребовать ничью, если на протяжении последних 50 ходов каждого игрока ни одна фигура не была взята и ни одна пешка не сделала хода (то есть не произошло необратимых изменений в положении фигур на доске).
Ксюша АрбанаковаУченик (116) 1 неделю назад
Спасибо
Александр Федоров Мудрец (11613) Пожалуйста, Ксюша. Между прочим, это правило действует не автоматически, а по требованию игрока, за которым очередь хода. Если он не потребовал ничью после 50 ходов, то игра продолжается.