Проблемы с ЗЕНИТ ТТЛ

samvelchek karakujumchranc Proot Ученик (30), открыт 1 неделю назад
Короче, есть у меня дедушкин зенит ( сразу говорю, идите нафиг с ,,выброси" , он мне душы важнее ) , и сегодня я с ним фоткал и чёт странное заметил, когда нажимаю спуск, только поднимается зеркальце, а когда отпускаю, что то счелкает и опускается зеркальце, это нормально или уже надо ремонт делать? Вроде всё сразу должно сработать.
Дополнен 1 неделю назад
Дополнение: можно не отвечать, он сдох
5 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354945) 1 неделю назад
Выдержку правильно поставь. На "В" именно так и должно работать
samvelchek karakujumchranc ProotУченик (30) 1 неделю назад
Но у меня на 250 стояла, чую что-то не так
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354945) samvelchek karakujumchranc Proot, значит, сломался затвор. Ремонт будет стоить дороже, чем купить Киев-19 б/у, который по всем параметрам лучше.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 1 неделю назад
если он тебе "душы важнее", оставь в покое, тем более со сбившимся лимбом, а то доломаешь.
любишь плёнку - купи менее важный для "душы" экземпляр.
samvelchek karakujumchranc ProotУченик (30) 1 неделю назад
Придётся вернутся к ФЭД-2
Ελενη Искусственный Интеллект (186798) 1 неделю назад
Скорее всего сбился диск выбора значений выдержки.Либо в ремонт,либо купить исправный.
Александр Безруков Просветленный (40637) 1 неделю назад
А птичка? Птичка вылетает?

По существу вопроса Вам ответили выше. Посмотрите с открытой крышкой, как срабатывает затвор -- возможно, станет очевидным, что там щелкает.