Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если мысли какие есть(( поделитесь?

Серго Toroczka Искусственный Интеллект (244647), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (236881) 1 неделю назад
http://speakrus.ru/articles/uncle1.htm
Не знаю, было ли известно В.Набокову первое издание Первой главы романа, видел ли он точку с запятой. Во всяком случае, интонацию он почувствовал верно — в его прозаическом переводе после первой строки стоит двоеточие:

"My uncle has most honest principles: when taken ill in car-nest, he has made one respect him"

(Мой дядя самых честных правил:
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил...).
Набоковское двоеточие представляет опасную болезнь дяди поступком поистине честного человека; это именно тот смысл, который Пушкиным изначально и подразумевается в размышлениях Онегина.
Одним словом, построение первых строк романа на самом деле синтаксически безукоризненно, нет в нем также тавтологий и иных странностей, о которых шла речь выше. Вот только значат эти строки совсем не то, что мы привыкли думать: в них характеризуется вовсе не дядя, а племянник; точнее, в них представлено отношение заглавного героя к родственнику; их предмет — не сама особа этого родственника и ее "правила", а глубочайшее безразличие заглавного героя к этой особе, вообще — к другому человеку, смешанное с легким презрением (цитата из басни), которое теперь сменяется готовностью лицемерить, идти, "денег ради, На вздохи, скуку и обман".
Остальные ответы
Романыч Мыслитель (5686) 1 неделю назад
Хорошо выходные провести .Вам того же)))
Сергей Никитин Мыслитель (6105) 1 неделю назад
Легко ! 100 рублей за слово !!!
Серго ToroczkaИскусственный Интеллект (244647) 1 неделю назад
расценки как у Киплинга
Сергей Никитин Мыслитель (6105) Серго Toroczka, будете торговаться, повышу расценку !
ДЕД Искусственный Интеллект (137717) 1 неделю назад
Хорошие мысли пришли в голову,ни кого не застали и ушли.
Фан Мудрец (15136) 1 неделю назад
сел в машину.....включил музыку......лето, солнышко греет…...мысли в башке СЕЙЧАС КАК РВАНУ НА ТУСНЯК..... вспомнил, яЖ за памперсами для внука еду )))
Дымка Оракул (79915) 1 неделю назад
-А не провести ли выходные на природе?- спрашивают мысли))
- Да, да, да!!!- кричит желудок,тоскуя по шашлычку и солнышку!
RAMI Искусственный Интеллект (135773) 1 неделю назад
"Может я один нормальным остался?....."
Серго ToroczkaИскусственный Интеллект (244647) 1 неделю назад
Чем черт не шутит))