От колыбели до сада

Это нормальное решение родителей?

Моя мама уже много лет разведена с моим биологическим отцом, но не смотря на это мне разрешает с ним общаться.
У него появилась новая семья, жена , и дочь, ей вот относительно недавно 4 года исполнилось..Иногда
А в моей жизни после развода родителей появился отчим, он хороший человек, матушка с детства приучила называть его папой.В апреле я уже получила паспорт, а мне там поменяли отчество, мама хотела чтобы я взяла фамилию отчима , но я противостояла, а отчество все таки припихнули.
Сейчас моя мама планирует поездку с отчимом, а меня хотят оставить на жену биологического отца, так как мой биологический отец сейчас на вахте.
В последний раз , когда меня оставляли одну , то произошла неблагоприятная ситуация и теперь меня боятся оставлять без присмотра.

Это абсолютная норма для России и многих стран

раз вышли из доверия- опасения мамы не бессмысленны

Отчество сменить нельзя. Сделать это могут только родители с согласия органов опеки и попечительства. Так что не свисти.

им некуда деваться

Если с женой биолог. отца знакома, то почему нет