Помогите вспомнить пословицу

No Name Ученик (130), открыт 2 недели назад
была пословица она, помню очень мутно максимум суть донесу, вроде мужики за столом там общаются один говорит там чето другой правильный ему отвечает что если ты нога семьи то для тебя жена ботинок а если ты голова семьи то для тебя жена корона вроде так было
1 ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (25377) 2 недели назад
женщина как обувь, но только для того, кто считает себя СТУПНЁЙ. Для того же, кто считает себя ГОЛОВОЙ — она подобна КОРОНЕ!
No NameУченик (130) 2 недели назад
хорош спасибо