Не бирут после армии в мвд

Брютов Миша Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Отслужил по призыву весь срок. До армии была операция на сердце (мало значимая). В армию взяли по категории А. После армии не берут в мвд по причине операции. Мол,диагноз не сняли,не годен. Что делать? Можно ли ,и стоит ли начинать судиться с ВС РФ?
6 ответов
Генерал Mary Jane Мастер (1940) 1 неделю назад
Засуди эти всрф нафиг, чтобы они прекратили свою деятельность
Kupper54321rwsf Ученик (2) 1 неделю назад
Что за операция была?
Брютов МишаУченик (98) 1 неделю назад
Было подозрение на тахикардию. Искали,не на шли,но подозрения не пропали.
Kupper54321rwsf Ученик (2) Брютов Миша, сделай 24 часовое экг
Черемуха Раздольная Мастер (1027) 1 неделю назад
Если время и деньги лишние, то судись. Ничего не добьёшься, но развлечение получишь
Владимир Просветленный (20193) 1 неделю назад
Судиться не имеет смысла если только нечем себя занять, потеряете просто время и только, да ещё судебные издержки какие нибудь придется выплачивать, вообще если есть проблемы с сердцем, не советую работать в МВД по двум причинам:
1) Работа очень нервная.
2) Постоянные сдачи физ.нормативов.
Лучше присмотритесь к юридическому направлению или пройдите курсы частных детективов, если вас тянет быть на страже закона.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141534) 1 неделю назад
Про Тахикардию - если есть заключение не армейской мед комиссии - что диагноз снят - смело в суд, если нет, то не читай что написано ниже!

А вот тут самое интересное - самая лучшая и справедливая мед комиссия в России - это для службы в ФСБ - даже центрифугу проходят будущие чекисты.

На втором месте по жесткому отбору МВД - там если ставят категорию А-1 - то это реально правда и проверяют очень качественно и ответственно.

Судиться? В порядке Административного судопроизводства - срок 3 мес. с момента получения отказа.
Заключение мед комиссии и т.д.
Вопрос лишь в том, что сколько у тебя денег ведь суд - это дорого и очень дорого - юристы реально денег стоят (с учетом того, что они платят налоги и выдают кассовые чеки).
Средняя цена такого суда от 150 000 рублей.

При этом желающих тебе помочь в 5 раз больше, чем тех, кто реально суд выиграть сможет (а реально "могущие" берут от 300000 р. через банковскую или нотариальную ячейку, по результату - поэтому и мотивация есть и уверены в своих силах).
МВД - оно разное.
Для офицеров - Родная Мама!
А для сержантского состава - ну сам догадываешься!

Ясное дело, что приоритет всегда за тех у кого высшее юридическое образование и это правильно.

Вывод: Есть лишние деньги - судись
Нет лишних 2000-5000 $ - так и не надо вгонять себя в долги!
Савок Просветленный (22421) 1 неделю назад
Конечно судиться - это твоё право. Но проигрыш 100% иска твоего будет. В такие структуры как МВД отбор не только по здоровью жёсткий. Там и психологическое тестирование человека порой отвод даёт для приёма на работу. А если у тебя официальный диагноз с кардиологией связанный - это и законное основание для отказа в работе в такой серьёзной государственной структуре. А армия - это другое. Там возможно в отличие от МВД данный диагноз не даёт отвода для службы.