Кто больше ограничен в своих правах, 51-летний мужчина с диагнозом параноидная шизофрения или 99-летняя бабка, которая

Иван Ветров Ученик (95), открыт 1 неделю назад
не слышит, не видит и давление под 200?
6 ответов
Ден SSS Просветленный (27988) 1 неделю назад
ну обоим нельзя водить авто
Иван ВетровУченик (95) 1 неделю назад
99-летней бабке однозначно нельзя, а у 51-летнего мужика ещё вся жизнь впереди
Ден SSS Просветленный (27988) Иван Ветров, шизофрения является запретом для вождения авто, т.к. человек с данным диагнозом, нестабилен и может предсталять за рулем опасность для окружающих. Вы спрашивали о правах, а не о переживаниях, шизофрению диагностируют и в семнадцать лет, и в 17 это еще больнее чем в 51. Увы, болезни не учитывают человческие желания. что касается прочей дееспособности (например подписывать документы), то она доказывается или опровергается путем спец экспертизы, сбора доказательств и документов. Вердикт о недееспособности выносит только суд.
Мактрахер Профи (590) 1 неделю назад
оба недееспособные
Иван ВетровУченик (95) 1 неделю назад
Почему же?
51-летний мужик ведёт себя адекватно, а 99-летняя бабка постоянно чудит
Мактрахер Профи (590) Иван Ветров, он не может адекватно правами распоряжаться из-за болезни
Артур Горбачевский Мудрец (12681) 1 неделю назад
Оба человека имеют свои ограничения и нуждаются в соответствующей поддержке. Однако, скорее всего, 99-летняя бабушка испытывает большие проблемы из-за ее состояния здоровья, так как она не видит, не слышит и имеет высокое давление, что делает ее более уязвимой и ограничивает ее возможность взаимодействовать с окружающим миром.
Иван ВетровУченик (95) 1 неделю назад
99-летняя бабка себя ведёт неадекватно, чудит, пристает к людям.
А у 51-летнего мужика приступов не бывает, и он себя ведёт нормально.
Так что в 51 год ещё можно и посудиться с врачами, чтобы снять диагноз
Артур Горбачевский Мудрец (12681) Иван Ветров, так что ты хочешь ? Это старость
кристина мельникова Ученик (33) 1 неделю назад
В правах человека не ограничен никто. Даже 100 летний глухой немой, косой, кривой дед. Который уже ладаном дышит
Иван ВетровУченик (95) 1 неделю назад
Почему это никто?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199115) 1 неделю назад
Права у них одинаковые. Возвожности разные.
Иван ВетровУченик (95) 1 неделю назад
Если у мужика в 51 год приступов не бывает, и он ведёт себя нормально, то врачам проще доказать что здоров.
А 99-летняя бабка чудит каждый день
сергей володин Оракул (59163) 1 неделю назад
параноика надо прижимать пожёстче...а у бабушки права ребёнка.
Иван Панов Ученик (101) 1 неделю назад
Почему жожетче?
сергей володин Оракул (59163) Иван Панов , потому что больной, но бегучий...