Какие известные работы в кинематографе режиссера Александра Сокурова?

Сергей Иванов Просветленный (21561), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Тот Самый Просветленный (23594) 1 месяц назад
Прежде всего это масштабная работа - Ленинградская ретроспектива (1990). А кроме неё особо упомяну:
Дни затмения (1988)
Круг второй (1990)
Русский ковчег (2002)
Франкофония (2015)
Сказка (2022)
Остальные ответы
T_WITCH Гуру (2830) 1 месяц назад
Терминатор
Зеленый слоник
Артур Горбачевский Мудрец (13390) 1 месяц назад
Некоторые известные работы в кинематографе режиссера Александра Сокурова: "Мать и сын", "Солнце", "Алеша", "Фауст", "Архипелаг ГУЛАГ".
Zeresha Искусственный Интеллект (118451) 1 месяц назад
Русский ковчег - самая оригинальная работа.
Это опять я Оракул (70541) 1 месяц назад
Смотрел когда-то его Скорбное бесчувствие. Горжусь: вышел из зала последним, через 12 минут после начала.
Svetlanka Искусственный Интеллект (992687) 1 месяц назад
А все потому, что снимает он свои фильмы не для людей, а для фестивалей
.Режиссер на экспорт,не более того(((.
И вот там его киношедевры оценивают по достоинству.
Они получают престижные награды и призы, их отмечают премиями
Да только вот обычным зрителям такое кино неинтересно
.От того и не ходят на Сокурова в кинотеатры.(
Это просто ИМХО!