Обязательно ли служить в армии что бы пойти работать в следственный отдел?

Food MC Знаток (299), закрыт 1 неделю назад
Обязательно ли служить в армии что бы пойти работать в следственный отдел? Я собираюсь поступать в юридический для дальнейшей работы в следственном отделе. Имею проблемы со здоровьем (астма) из-за которых не годен к воинской службы.
Лучший ответ
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303978) 1 неделю назад
Государственная служба. Обязан отслужить.
Андрей ЖиглинПросветленный (27222) 1 неделю назад
Сняли это ограничение.
serghei ciobanu Высший разум (303978) Андрей Жиглин, не слышал
Ирина Высший разум (130899) 1 неделю назад
Не пройдешь комиссию. Только гражданка.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493405) 1 неделю назад
У тебя нет шансов.Ты не пойдёшь очень серьёзную медкомиссию.
Cherno_Biliec Профи (524) 1 неделю назад
В принципе насколько я понимаю в следственный прохождение приветствуется но не обязательно тем более если работа будет более менее сидячая больше связанная с бумагами вероятно даже вопросов к тебе не возникнет... Астма дело серьезное и если не в военкомате то в распределителе окончательная проверка вероятно повернет, развернет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339599) 1 неделю назад
следственный отдел чего? Следователи есть в ФСБ, СК и в МВД
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 1 неделю назад
Армия конечно не обязательна, да и тебя туда все равно не возьмут, только в следаки тебя тоже могут не взять ровно по той же причине. Астма однако!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199537) 1 неделю назад
В принципе, в СК установлены минимальные препятствия по здоровью -- только психи, эпилептики и туберкулёзники в перечне. А как на практике на астму посмотрят, никто не скажет, кроме их кадровиков.
Андрей Жиглин Просветленный (27222) 1 неделю назад
Нет в законе требования обязательного прохождения военной службы по призыву для трудоустройства в органы предварительного следствия.
Семён Менделеев Знаток (269) 1 неделю назад
Тебе надо пройти медкомиссию для вуза МВД. Закончить юридический вуз МВД для следственного отдела. Потом устраиваешься туда. И у тебя после вуза будет отсрочка по работе в МВД. И да высшее образование МВД нужно обязательно
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141534) 1 неделю назад
Тебя даже в прокуратуру не возьмут!

Хотя там берут даже с артритом пальцев!!!

Не вариант с таким диагнозом. Это раньше можно было с Пороком Сердца оказаться Чекистом в отделе Сотрудничества по СМИ (по супер блату, без взяток), а сейчас уже лет этак 15 совсем другие времена!