Остановка в росте замиокулькасов.

ЛИ Искусственный Интеллект (163991), закрыт 9 часов назад
Второй год не наблюдаю никаких изменений. За это же время взрослые замиокулькасы выпустили и вырастили по 2-3 вайи. Чем малышей простимулировать? и надо ли.
Дополнен 4 дня назад
Стаканчик у чёрного 50мл.
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (389139) 4 дня назад
насчет места - неправда что им тесно! все у вас нормально с размером стаканчиков, пока корни не почувствуют край горшка, новые росты не будут! так что правильно, что стаканчики маленькие.. я два года назад случайно обломила большой лист у замика, решила рассадить по фрагменту листа на укоренение.. вот год просто сидел лист, потом вышла тонюсенькая стрелка.. и вот только на второй год вид стал как у ваших на фото! я почти все стаканчики с посадками замика раздала - надоело ждать, пошла и купила большой, крупный, красивый взрослый замиокулькас.. и вот такой красавец в год выпускает всего 1-2 листа! это растение - тугодум, растет медленно.. так что наберитесь терпения, замики - растения тропиков, любят жару и солнце, а вот много воды в корнях не любят, поливайте только после полной просушки и не сильно увлекайтесь удобрениями..
ЛИИскусственный Интеллект (163991) 4 дня назад
У меня два огромных 5-6 летних замика ( есть в тексте вопроса), как ухаживать, знаю.Вопрос о другом.
МяуИскусственный Интеллект (389139) 4 дня назад
дык.. и ответ был по вашему вопросу, просто не написала четко что это и есть стимуляция роста: любят жару и солнце, а вот много воды в корнях не любят, поливайте только после полной просушки и не сильно увлекайтесь удобрениями..
выставьте растюшки на солнце!
Остальные ответы
Василий Пупкин Мыслитель (7048) 4 дня назад
Так им места больше надо, чтобы расти
ЛИИскусственный Интеллект (163991) 4 дня назад
Точно нет.
Василий Пупкин Мыслитель (7048) ЛИ, точно да
Василий ПупкинМыслитель (7048) 4 дня назад
Ас тимулировать хорошо цветы обычным аспаркамом
ЛИ Искусственный Интеллект (163991) Василий Пупкин, Почитаю.
Василий ПупкинМыслитель (7048) 4 дня назад
вот, смотрите
ЛИИскусственный Интеллект (163991) 4 дня назад
Совершенно верно. Чего-чего, а пространства им хватает :)