Обязан ли гуманист быть гуманитарием?

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222238), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Владимир Макаров Мудрец (16921) 4 дня назад
не всегда образование обязательно.
Остальные ответы
DeComp Искусственный Интеллект (175002) 4 дня назад
Гуманитарии часто ещё те фашисты...
Магдалинка. Оракул (81542) 4 дня назад
Слова однокоренные, но вязи между ними нет. Гуманистом может быть человек, который даже не умеет читать.
Nika Высший разум (464024) 3 дня назад
Гуманизация - внимание к личности учащегося, его особенностям и потребностям. (Например, отдельная программа для детей-инвалидов).

Гуманитаризация - повышение роли гуманитарных предметов, увеличение часов на их изучение. (Например, введение второго иностранного языка).

Гуманитарный - обращенный к человеческой личности, к правам и интересам человека; относящийся к общественным наукам, изучающим человека и его культуру.

Гуманный - человечный, человеколюбивый, проникнутый любовью к человеку, уважением к личности.
Пагсли АддамсМастер (2059) 3 дня назад
Гуманный, верующий в людей.
Как в общество в целом.
*SPACE* Искусственный Интеллект (261591) 3 дня назад
Гуманист обязан быть человечным, гуманным.