Разгадывание кроссвордов может помочь в преращении в человека?

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222238), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (261591) 3 дня назад
Быть человеком и стать человеком - это не разгадывание кроссворда - а семья, дети, любовь, любимое дело, хобби..
Остальные ответы
@TANNА@ANNА@ Высший разум (142121) 3 дня назад
Многие исследователи заявляют, что разгадывание кроссвордов и сканвордов влияет на здоровье мозга и даже предотвращает развитие болезни Альцгеймера и деменции. Об этом « Газете.Ru » рассказала психолог Елена Костюк, а также объяснила, действительно ли сканворды могут помочь в излечении серьезных заболеваний и чем они полезны на самом деле.
По словам эксперта, медицинское сообщество десятилетиями ищет методы профилактики и потенциального обращения вспять возрастных снижений когнитивных функций. С этой целью в разное время было проведено множество исследований, в которых ученые пытались найти связь между разгадыванием кроссвордов и предотвращением или отсрочкой развития болезни Альцгеймера и деменции.«Исследование старения в Бронксе показало, что у людей, активно разгадывающих кроссворды, заболевание задерживалось в среднем на 2,54 года. Однако более поздние исследования не показали существенного влияния на отсроченное начало или лечение когнитивных нарушений. Одно конкретное исследование, почти идентичное Исследованию старения в Бронксе, показало, что выполнение таких головоломок, как кроссворды или судоку, не влияло ни на снижение когнитивных способностей, ни на когнитивные функции вообще», – рассказала психолог.

Эксперт отмечает, несмотря на то, что разгадывание кроссвордов вряд ли излечит болезни мозга, это вовсе не означает, что в них нет никакой пользы. И у разгадывания интеллектуальных головоломок все-таки есть не малые плюсы....а именно--- (в ссылке)...

(более подробнее по-теме вопроса в ссылке)... https://www.gazeta.ru/social/news/2022/11/07/18977221.shtmlЛично хотелось-бы добавить,что кроссворды конкретно увеличивают умственные способности человека--также улучшают память и развивают психологические мышления..они как тренинг-аспект и отдых в нашей жизни...Так что ---большое уважение к людям,которые изучают
-разгадывают кроссворды и др.подобные головоломки!...