С учёта в психушке могут снять через 5 лет при отсутствии обострений?

Иван Панов Ученик (90), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Gerdot Lareston Мыслитель (8699) 1 неделю назад
3-5 лет. Мне так сказал Психиатр. Но мне не нужно сниматься, работать не собираюсь, машины терпеть не могу. Так что..) Вот. Моя цель была чтобы в армию не пойти, поэтому такие вот дела. Да, при отсутствие обострений и когда сниматься с учёта, нужно снова лежать в психушке, либо быть на дневном стационаре.
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
Снимают с учёта, только если лежать в психушке?
Gerdot Lareston Мыслитель (8699) Иван Панов, Да, но есть дневной стационар, когда приходишь утром на пару часов каждый день кроме субботы и воскресенья и уходишь в обед. 2-4 часа в Психушке находишься. А так да, пару недель или месяц лежать, живя там. Тут два варианта, смотря какой диагноз у тебя.
Noname Просветленный (21577) 1 неделю назад
Смотря какое заболевание. По некоторым снимают даже раньше, а по другим - не снимают никогда
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
Почему никогда?
Noname Просветленный (21577) Иван Панов, потому что бывают хронические неизлечимые психические заболевания с несистемно периодическими обострениями. Шизофрения, например
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492846) 1 неделю назад
Это с тобой будет всегда.Тебя никто на приличную работу не примет.
А мамина сиська-не вечна.
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
Почему навсегда?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (492846) Потому что ты навечно в архивах психдиспансера будешь.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135178) 1 неделю назад
ПОСЕЩАТЬ надо врача по расписанию как врач велит. Чтобы доктор был УВЕРЕН, что снять можно.
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
И что толку если посещать?
С учёта что ли снимут?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135178) Иван Панов, да, если врач будет ВИДЕТЬ, что пациент выздоравливает, выздоравливает и ВЫЗДОРОВЕЛ.
сергей володин Оракул (59163) 1 неделю назад
....а также позитивного отношения к лечению, наличия примерного поведения и соблюдения ВСЕХ врачебных рекомендаций.
Кеель Просветленный (41178) 1 неделю назад
«- Самого учета, как такового, в психдиспансерах
давно уже нет, теперь это называется наблюдение. Оно
может быть диспансерным и консультативным, чисто
формальным, не накладывающим никаких ограниче-
ний. На консультативный учет ставятся все, кто хоть
раз обращался к психиатру со своими проблемами.
Если пациент, состоящий на консультативном наблю-
дении, не обращался к врачу в течении года, то его
карта сдается в архив и лежит там.
- Сколько?
- По-разному, зависит от учреждения. Положено
хранить карты в архиве двадцать пять лет, но у нас вез-
де бардак... Кстати, сняться с диспансерного наблю-
дения можно не только после выздоровления или,
как чаще выражаются, «при устойчивой ремиссии»,
но и за невозможностью наблюдения. Если годами не
являться, то через три года карту могут отправить в
архив. Но оттуда ее можно затребовать.
- А можно и не запрашивать.
- Это как психиатрам захочется.
- А «устойчивая ремиссия» длится сколько вре-
мени?
- Не менее пяти лет. В таком случае есть возмож-
ность снять диагноз.
- Небось устанешь бегать по врачам?
- Совсем нет. Пишется заявление на имя главвра-
ча диспансера с просьбой назначить комиссию для
пересмотра диагноза - и все. Ну, и на комиссию надо
прийти. Часика два помучают вопросами и снимут
диагноз.
- А может и не снимут?
- Ну что ты заладил - «а может», «а может»! Тебе
до снятия диагноза еще далеко...
- Двадцать восемь лет уже, пора, из призывного
возраста вышел. У меня же не шизофрения какая-
нибудь, а биполярное аффективное расстройство[1].
- Хрен редьки не слаще!..
Старшая медсестра реанимационного отделе-
ния Любовь Сергеевна начинала трудовую деятель-
ность в психиатрии и благодаря этому обстоятель-
ству считалась в семьдесят седьмой больнице[2] глав-
ным консультантом по психиатрическим вопросам.
Консультировала она без особой охоты: у старшей
медсестры, да еще в таком отделении, как реанима-
ционное, каждая минута на счету, и так ежедневно на
час-полтора приходится задерживаться на работе, но
никому не отказывала. Раз спрашивают люди, значит,
надо.
Сейчас надо бежать в аптеку, а рентгенлаборант
Кочин все никак не уходит - задает вопрос за вопро-
сом. Раньше думать надо было, когда от армии косил.
Психиатрический диагноз «сделать», конечно, проще,
но и проблем с ним больше, чем, скажем, с какой-
нибудь заковыристо-мудреной аритмией»
(Андрей Шляхов, роман «Доктор Данилов на кафедре» (2013), М., ООО «Издательство АСТ», 2013, глава вторая: «Кафедра абсурдологии и реинкарнации». Писатель Андрей Левонович Шляхов - сам врач, так что знает медицину)
[1] биполярное аффективное расстройство (БАР) - так теперь называется маниакально-депрессивный психоз (МДП).
[2] семьдесят седьмая больница Москвы, в которой происходит действие, - больница соматической (телесной) медицины.
Мурка КотУченик (100) 1 неделю назад
Так я не понял снимают диагнозы или нет?
Кеель Просветленный (41178) Мурка Кот, Что читал, то и процитировал. На себе испытывать не приходилось. Рассматривают вопрос, снять ли диагноз. А то вдруг он на комиссии начнёт долдонить, якобы люди должны питаться сеном (пример из Аркадия Аверченко).
КеельПросветленный (41178) 1 неделю назад
Повесть «Трое и Меценат»