Сколько народу проживало в Хиросиме и Нагасаки перед взрывом. и сколько погибло?

Ни Ка Мудрец (13226), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Янус Искусственный Интеллект (124541) 1 неделю назад
Гражданское население Хиросимы составляло почти 300 000 человек, и она была важным военным центром, в котором находилось около 43 000 солдат.

Около 70 000 человек, вероятно, погибли в результате первоначального воздействия взрыва, высокой температуры и радиации. В том числе около двадцати американских летчиков содержались в городе в качестве заключенных. К концу 1945 года из-за затяжных последствий радиоактивных осадков и других последствий число погибших в Хиросиме, вероятно, превысило 100 000 человек. Общее количество смертей за пять лет, возможно, достигло или даже превысило 200 000 человек, поскольку рак и другие долгосрочные последствия распространились.

Небольшой обычный налет на Нагасаки 1 августа привел к частичной эвакуации города, особенно школьников. В городе под бомбой, когда она взорвалась, все еще оставалось почти 200 000 человек

Как и в случае с оценками числа погибших в Хиросиме, никогда не будет известно наверняка, сколько людей погибло в результате атомной атаки на Нагасаки. Наилучшая оценка - первоначально погибло 40 000 человек, еще 60 000 получили ранения. К январю 1946 года число погибших, вероятно, приблизилось к 70 000, а в конечном итоге, возможно, за пять лет погибло вдвое больше. В тех районах Нагасаки, которые пострадали от взрыва, уровень смертности был сопоставим с уровнем в Хиросиме.
Остальные ответы
Iskarnder Высший разум (341967) 1 неделю назад
не было таких городов...от слова - всегда...так япошки говорят...