Флешка - внешний SSD Transcend ESD310 на 512gb не выдает заявленные скорости записи и чтения
Купил флешку - она же внешний SSD Transcend ESD310 на 512gb. Заявленная скорость записи 1050 мб в сек, чтения 900 мб. В Crystal Disk Mark скорость показывает 463 мб в сек. что делать? Прогонял с изначальной системой exFAT, менял на NTFS, скорость остается прежней, все порты usb 3.0 перетыкал, единственный usb 2.0 порт выдает около 40-60 мб в сек. Прошу помощи
чукча не читатель, чукча писатель?

Не всему верь, что написано. Точнее, почти ничему. Читай отзывы покупателей, а не продавцов и изготовителей. Впрочем, изготовители могут и не врать - возможно, в каких-то особых условиях ESD310 и выдавал обещанное Transcend.
А в реальности - https://www.ixbt.com/live/data/obzor-transcend-esd310-512-gb-nedorogaya-bystrofleshka-za-kotoroy-ne-nuzhno-otpravlyatsya-na-aliexpress.html
"Главное — несмотря на прямо заявленные на упаковке 950 МБ/с, столько в модели на 512 ГБ в принципе не получим. ... Максимум в один поток фактически на том же уровне в 320 МБ/с ... Конкретно Transcend ESD310 — есть у него и плюсы, и минусы. Основное достоинство, пожалуй, что на Али идти не нужно — свободно лежит в местных магазинах с трёхлетней гарантией."
Это у всех придурков так!
какую помощь ты ждёшь?
Ликбез!
Скорость ССД указанная на коробке КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО СКОРОСТНОГО БУФЕРА, а не всего диска! Это прикол всех ССД! На SLC памяти буфер 100% от обьема.! На MLC 50%, на TLC буфер 1/3 обьема! На QLC буфер 1/4 обьема! Указанная скорость будет пока есть свободное место такого размера!
В магазинах популярна TLC и QLC память. Когда буфер израсходован, и в каждую ячеку памяти записан один байт инфы и надо записывать еще 2 или 3 байта, скорость падает, на разных ссд по разному! На дешевых на QLC до 1-10мб/сек или ниже! На TLC до 40-70мб/сек, на дешевых! И это не учитывая ЮСБ, т.е если подключать их на САТА порт, как обычные ссд!
ЮСБ снижает скорость ССД, т.е. подключение через ЮСБ занижает возможности ССД. Поэтому на коробке могут быть указаны параметры самого ССД, а ЮСБ адаптер вносит коррективы. ;-)))
ССД с высокой скоростью на всем обьеме, стоит немалых денег. И годными внешними ссд считаются ссд со скоростями на всем обьеме 300-400мб/сек, и такие надо искать и выбирать!