Сочетание игральных карт

дарья кошелева Знаток (489), открыт 1 неделю назад
Почему кароль червей в сочетании с тузом бубновым даёт неприятные новости от короля червей? С чем это связано ?
Пишут в интернете что это сочетании означает нoвocти oт Чepвoннoгo Kopoля; инфopмaция oт мужчины, кoтopaя вaм нe пoнpaвитcя.
1 ответ
Генрих Валье Просветленный (32141) 1 неделю назад
Включите свой здравый смысл.

Как в русском языке: предложение будет полным, где есть существительное, прилагательное, глагол.
В приведённом Вами раскладе масть Червей - прилагательное (какой? Какая? какое?), а Туз Бубен - существительное.
Туз Бубен - масть, связанная с коммуникацией: письмо, сообщение, СМС, уведомление, известие.
Черви - это переживания, волнения,
Король - мужчина.

Читаем: волнительное известие от мужчины.
Но в толковании отсутствует негативная коннотации.
Масть Бубен в контексте ситуации подразумевает бумагу, документ.
Это может быть фотография, (и она может не понравится), может быть деньги (зарплата) - и она Вас не удовлетворит.
Григорий ЮсуповГуру (4291) 1 неделю назад
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста! Если уеду домой в июле, то как меня встретят? Волнуюсь... Дмитрий 12.05.1994