Правильно ли я поступила? А любил ли он раз не брал ответственность за ребёнка?

Анжелика Анжелика Ученик (73), открыт 3 дня назад
Ситуация такая, связала свою жизнь с пьяницей.
Раньше он пил каждый день, спустя год моей борьбы за его трезвость он начал уходить в запои раз в месяц, запои длятся ровно неделю и снова на месяц сухой закон.
Я забеременела от него, мы хотели ребенка, семью, но когда я забеременела он отрицал этого ребёнка, когда я родила, доказала через днк что я его не обманывала. Ребенок родился значит, но он его на себя не записал, т.е в глафе отец прочерк, соответственно я ему говорила когда ты этим займешься, подняла изза этого скандал, он сказал мне успокойся я займусь этим, прошло пол года и этим он не занялся, я снова подняла скандал, в итоге я осталась плохой, якобы я невыносима. Но.... Клялся в любви, я ему в ответ ну раз любишь так действуй, покажи мне дела, а не слова, брось пить и запиши наконец ребёнка на себя, чтоб мы были полноценной семьей, а не сожителями.
А то я не понимаю за кого держусь, сегодня ты есть завтра нет.
В общем мой косяк или не косяк заключается в том что изза этого я часто поднимала скандалы, ему это не нравилось и на этой почве мы не раз расходились, но он возвращался, а я прощала в надежде что тот исправится, но всё повторялось по кругу. В итоге на этот раз я его выгнала когда он был трез, но после пьянки, сказала что теперь я терпеть этого не буду. Он ушёл. Я сразу сменила номера телефонов чтобы тот не звонил и не писал.
Теперь я в раздумьях, я уверена что поступила правильно, но вот мои чувства сильны к нему. Т.е разум и сердце друг другу противоречат. Хух, как пережить?
9 ответов
Никита Малов Мастер (1696) 3 дня назад
ошибок много, во-первых нелепые скандалы, проще было спокойно поговорить, спросить будет ли заниматься он воспитанием, графа в паспорте это всеголишь формальность, почему он не хочет и т.д, во-вторых менять номер телефона, в-третьих заводить отношения с пьяницей, в-четвертых дружить с пьяницей, в-пятых заводить детей от пьяницы, в-шестых заводить отношения

6 ошибок
Ivan SviridovОракул (50646) 3 дня назад
графа в паспорте (кстати, что это?) - это не формальность, а дохрена официальных последствий.
Никита Малов Мастер (1696) Ivan Sviridov, остальное не смущает?
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9163) 3 дня назад
Все нормально . Залетать от быдла от альфачей у баб это нормально от их природы они дают эмоции
Анжелика АнжеликаУченик (73) 3 дня назад
Действительно.
Frost Профи (548) 3 дня назад
Половина мч бухают, если не больше.
Анжелика АнжеликаУченик (73) 3 дня назад
И писают под себя в алкогольном опьянении?
Frost Профи (548) Анжелика Анжелика, писает только твой
Сонная хрень Искусственный Интеллект (315094) 3 дня назад
"Я нашла себе долбо_ба и залетела от него, а оказалось, что он долбо_б, о чём я знала изначально, и теперь очень удивляюсь...".

Бабоньки, вы головой, кроме как чтоб в неё есть, пользоваться вообще иногда пытаетесь?
элина Искусственный Интеллект (104209) 3 дня назад
Вы заведомо выбрали неподходящего мужчину и огребли кучу проблем. Трудности любите наверное. Даже родили от пьяницы, а теперь не знаете зачем его выгнали. Определитесь чего вы хотите иметь в жизни: быть счастливой женщиной, мамой и хозяйкой, или с колоты на молоты маяться. Любовь взаимна, она окрыляет, а у вас что? Может надеетесь, что вдвоем с ребенком вам будет запросто переделать взрослого дядьку?
Анжелика АнжеликаУченик (73) 3 дня назад
Подскажите тогда. Поставить точку невозврата для него и идти дальше к счастливой жизни?
элина Искусственный Интеллект (104209) Точку невозврата вы ставите себе, а не ему. Хороший ты мужик, Вася, но дальше без меня, родной, выплывай. У меня уже есть ребенок на руках, двоих не потяну. Прощай. И всё
Серж Серж Оракул (79373) 3 дня назад
Найди нового алкаша и ещё раз залети. Нам надо больше алкашей.
Ivan Sviridov Оракул (50646) 3 дня назад
так, стопэ! "запиши наконец ребёнка на себя, чтоб мы были полноценной семьей, а не сожителями" - вы в браке или нет вообще? потому что в браке ребенку автоматом муж вписывается в СоР.
Анжелика АнжеликаУченик (73) 3 дня назад
Нет, не в браке. Т к он говорил что хочет свадьбу, якобы чтоб как у людей. А просто расписаться не хотел.
Но предложение мне сделал в церкви.
Ivan Sviridov Оракул (50646) Анжелика Анжелика, ну так вы и не "полноценная семья", даже если вы запишите его в св-во о рождении, семьёй вы от этого не станете.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153427) 3 дня назад
Никаких прочерков в свидетельстве о рождении в графе отец в РФ не бывает!! Сказки рассказываете. Если вы не в зарегистрировано браке, то есть не замужем. В свидетельстве о рождении фамилию отца пишут как вашу, а имя отчество отца с ваших слов. Вы сделали тест ДНК - значит подавайте в суд на установление отцовства и взыскивайте алименты на ребёнка. Причём тест ДНК надо было делать в аккредитовпнной для суда лаборатории, а не абы какой. Прекратите ждать от партнёра чего. Действуйте сами и сами защищай себя и ребёнка, в том числе в финансовом плане. Здоровья и удачи.
Ivan SviridovОракул (50646) 3 дня назад
а такие лаборатории у нас вообще есть? лет 20 назад надо было отправлять генетический материал в США, такие фирмы были.

и что, правда "прочерков" не бывает? а если мама сама не знает, от кого родила? кого угодно что ли может вписать? вам не кажется это странным?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153427) Ivan Sviridov, разумеется, есть такие лаборатории. И в РФ любой ребёнок защищен законом. Ещё раз, если не уяснили: фио матери ребёнка пишут по её паспорту. Фио отца - фамилия записывается такая же как у матери, а имя и отчество с её слов. Хоть реальные, хоть выдуманные. Не имеет значения. И никаких прочерков в графе отец в РФ, как и в СССР в свидетельстве о рождении никогда не было! Дети не отвечают за грехи отцов.