Уф смола и краситель

Я Не я Знаток (252), закрыт 3 месяца назад
Кто знает, скажите, пожалуйста, можно ли окрашивать уф смолу гелевыми пищевыми красителями? и что может быть, если всё-таки использовать их, цвет уйдёт, потускнеет или что с ней вообще может случиться?
Лучший ответ
Rantahun Rantahun Мудрец (11180) 3 месяца назад
выгорать цвет будет от испарений. смола очень ядовитая и ни одно пищевое покрытие просто не выдержит. саму смолу можно покрасить если совместимый состав. но точно не пищевой. гелькоутом можно но не гелем.
Я Не яЗнаток (252) 3 месяца назад
вы говорите про случай, если смолу перемешать с красителями и только потом дать ей застыть?
Rantahun RantahunМудрец (11180) 3 месяца назад
да. но учти что бы была совместимость веществ. иначе свернется все в какашки. это как масляную краску смешать с ацетоновой.