Сверхчеловеком становятся или рождаются?

Глория Высший разум (173124), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (261595) 1 неделю назад
Сверхчеловеком становятся в процессе работы над собой.
Остальные ответы
max Оракул (78903) 1 неделю назад
Им себя воображают, а не рождаются и не становятся.
Пагсли Аддамс Мастер (1761) 1 неделю назад
Нет таких, в каждом и злость и гнев и ненависть. Есть частота их применения, терпение. И совесть которая их останавливает.
lantana * Мудрец (15343) 1 неделю назад
И не рождаются, и не становятся, и не станут.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1222699) 1 неделю назад
Становятся человеком из люда,как бабочка из гусеницы.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114257) 1 неделю назад
Для этого не обязательно рождаться или становиться. Такие находятся за границей аплита этого электромагнитного мира и временами приходят в это мир "расслабиться", побыть людьми, забыть себя, не заниматься своими обязанностями в галактике. Они никак не проявляют своих способностей, пока обязанности их не достают в человеческом теле.
Василий V Мыслитель (5004) 1 неделю назад
Им в равной степени и становятся и рождаются.
И история человечества, тому неопровержимый свидетель.

Мало родится человеком им нужно ещё стать.
Некоторые рождаясь людьми по факту становятся теми, кого именуют "нелюдями"

И также не редкость, когда физически слабый и хилый ребёнок становился образцом мужества и силы или гениальности и мудрости.

Сверхчеловек это не закомплексованный "мутант" из картинок от Марвел

Сверхчеловек, это человек раскрывший в себе Величие Души и Разума..
просто странник Искусственный Интеллект (237941) 1 неделю назад
а зачем быть сверхчеловеком?
лучше в человеке родиться Человеком ))
Руслан Кипер Мыслитель (5415) 1 неделю назад
Здесь вопрос, что вы понимаете под сверхчеловеком?
В целом, что для фантастических способностей, что для реальных, сверхчеловеком нужно становиться. Так как сверхчеловек-ребенок опасен для себя и окружающих.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207341) 1 неделю назад
... в реальности люди рождаются беспомощными, но некоторым везёт стать гениальными, коими их признают пост-фактум потомки... думаю...
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (207341) 1 неделю назад
... а сверхчеловеками полагали себя фашисты, некоторые из коих были повешены по приговору Нюрнбергского трибунала за геноцид.

фашист (словарная статья)
ФАШ’ИСТ, -а, м. Сторонник и последователь фашизма, член ~ской партии.
ж. ~ка, -и.
прил. ~ский, -ая, -ое.

фашизм (словарная статья)
ФАШ’ИЗМ, -а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны. Победа над ~ом.
прил. фашистский, -ая, -ое. Фашистская оккупация. Ф. режим.
(Ожегов)
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (207341) 1 неделю назад
геноцид (словарная статья)
ГЕНОЦ’ИД, -а, м. Истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Г. тягчайшее преступление против человечества.
прил. ~ный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Хидео Мыслитель (5326) 1 неделю назад
Становятся...
С каждым днем становишься, так как в любой ситуации набираешься опыта, даже если это будут ошибки, которые совершил, значит в следующий раз так не поступишь... А это уже обозначает, что ты стал лучше...
GREY_ANGEL Просветленный (35576) 1 неделю назад
Получаются - как от первой, так и от второй Причины...