Болит голова, что делать?

Простой подросток Ученик (49), открыт 2 недели назад
Перенервничал в техникуме на первой практике. После этого уже как пол дня болит голова в лобной части. Давление в норме, самочувствие было не очень во время волнения, сейчас всё хорошо, но головные боли остались
7 ответов
Tm1n Знаток (367) 2 недели назад
Ударь чтобы знала кто тут босс!
Это Не-Я Профи (708) 2 недели назад
Сказать что болит голова и не дать. Ой. Не то.
Таблетку выпей, или поспи
Дмитрий Шестаев Оракул (88328) 2 недели назад
Дома прими душ. Желательно контрастный. Это значит с разной температурой воды. Слишком холодный не надо, как и слишком горячий.
Под душем направь струю воды на лоб, голову запрокинуть назад. Промассируй лицо струёй воды.
После водной процедуры постели плед или одеяло на пол и ложись на спину. Голову запрокидываешь назад и в таком положении полежи минут 30. Глаза можно закрывать. Нелишним будет мягкая расслабляющая релаксирующая музыка на небольшой громкости. Если есть шторы на окнах -закрой окна так, чтобы шла вентиляция, но в комнате был полумрак.
При таком положении голову можно поворачивать влево-вправо и удерживать минуту-две.
Если есть возможность необходимо сделать лёгкий массаж шейного отдела позвоночника без фанатизма.
Так можно снять головную боль без лекарств.