Фикусы любят солнце или в тень поставить?

Ирина Барон Искусственный Интеллект (218812), открыт 3 дня назад
Новые листья -такое счастье. Большой фикус.
4 ответа
Нежная Амазонка Мудрец (12192) 3 дня назад
Солнце
Ирина БаронИскусственный Интеллект (218812) 2 дня назад
Дорогая! Рада вас видеть. Как у вас? Что нового? У нас часто дожди и грозы.
Нежная Амазонка Мудрец (12192) Ирина Барон, Барон! Доброго времени суток красавица ! новое то, что меняла унитаз недавно, кое - как нашла в онлайн магазине за 5990. Установка 2000 т знакомый делал по скидке ! Вот теперь трон высокий, и смывается хорошо. Тот унитаз старый плохо смывался и весь болты прогнили. Я довольна сейчас! Какать удобно, сижу с радостью на унитазе.
марсианка огненная Мастер (1910) 3 дня назад
Фикусы не любят солнце. это не розы. Рассеянный--- да.
Мяу Искусственный Интеллект (389139) 3 дня назад
Фикусы, по крайней мере, большая часть видов этого растения, хорошо чувствуют себя в полутени. Так что дома их можно выращивать в любых частях комнаты, в том числе, и вдали от окна.
Исключение – пестролистные фикусы: эта разновидность требует хорошего и яркого освещения. Однако важно учитывать еще одно условие: освещение должно быть рассеянным, так как прямое воздействие УФ-лучей действует на них не самым благоприятным образом. В то же время, в тени листья пестролистных фикусов утрачивают свой оригинальный пестрый вид.
Kevin Americano Ученик (152) 3 часа назад
Фикусы очень любят освещенные места, однако, стоит помнить, что виды с более темными листочками не стоит ставить под открытое солнце, а с пестрыми нужно затенять в особо жаркие дни. Если Вы хотите, чтобы фикус радовал Вас шикарной кроной, не забывайте его периодически поворачивать разными сторонами к свету.