Проявитель для плёнки и его раствор

Александр Колташов Ученик (135), открыт 1 неделю назад
Всем привет! Занимаюсь любительской фотографией на плёнку. Раньше ходил в фотолабораторию, где снимки проявляли за меня, теперь хочу сам этим заняться. В инструкции к плёнке написано, что проявлять её нужно в растворе проявителя «1+0». Знатоки проявки, подскажите пожалуйста, как это вообще понимать? Стоковый раствор 1 к 1 я ещё хоть как-то укладываю в свою голову, но вот 1+0 или 1+1+100 я просто не могу понять.
4 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807161) 1 неделю назад
а вас с треском выгнали из лаборатории? сходите туда ещё раз с проявителем и плёнкой.
пытать вас - что за плёнка, что за проявитель , что за процесс и прочее - местные порядки не разрешают, а от этого будет зависеть результат проявки.
Александр КолташовУченик (135) 1 неделю назад
Я бы с радостью, да вот только проверенная мною лаборатория просто напросто закрылась на ремонт/реконструкцию и так далее, поэтому и приходится работать самому
Александр Колташов, тогда учитесь гуглить
Klim Искусственный Интеллект (270789) 1 неделю назад
Проявитель д 76
Александр КолташовУченик (135) 1 неделю назад
Silberra PAN100 (Иногда гуглится как Ultima100)
Klim Искусственный Интеллект (270789) Александр Колташов, https://youtu.be/rNVvD3zYidc?si=O5s5-QfPPolprnXc
KlimИскусственный Интеллект (270789) 1 неделю назад
Я так понимаю проявитель двух компонентный
KlimИскусственный Интеллект (270789) 1 неделю назад
Той же фирмы
Lamme Мудрец (10259) 1 неделю назад
У вас какойто ассемблер в вопросе. Каждой фотопленке сответствует процесс проявки имеющий циферно буквенное обозначение. Обычную ч/б пленку как правило проявляют d-76.
СидороffМудрец (12631) 1 неделю назад
Обычную ч/б пленку как правило проявляют проявителем УП-2 :)
Lamme Мудрец (10259) Сидороff, У вас видимо свои правила. D76, ID11, Perceptol, Rodinal, Microphen, еще d-19. Самый известный d-76.