Вопрос к авиаторам, закладывает уши в аэрофлоте при снижении

Jorge Walker Профи (512), закрыт 1 неделю назад
Летал разными ак и на разных типах воздушных судов. Теперь посчастливилось полететь аэрофлотом до Москвы из Уфы, был airbus A321.
Был резкий набор высоты с поворотом вправо, по схеме, заложило ухо, но ещё полностью это произошло на посадке в Москве. За 25 минут ощущалась боль, эффект заложенности прошёл только на следующий день.

На обратном пути поставили А320, ситуация иная: на взлете все было плавно, не заложило. На посадке смутило идентичная первому случаю.

До этого летал ак «Россия» ssj100, смартавиа на 738, северный ветер А321. Казус произошёл только в аэрофлоте. Почему так происходит? Параметры посадки были нарушены? Или особенность организма?
Дополнен 1 неделю назад
На посадке случилась идентичная ситуация по* первому случаю.
Лучший ответ
Константин Ученик (245) 1 неделю назад
Такая-же ерунда была. Много чего из интырнета попробовал,
леденцы, жвачку, имитировал глотание, выдыхал при закрытом носе и рте, беруши для самолетов, носовых капель.
Скажу, что беруши однозначно +
Удачных перелетов.
Остальные ответы
Андрей Маскевич Знаток (409) 1 неделю назад
рот приоткрой должно не так сильно закладывать на взлете и посадке
Юля Comandante Мудрец (10006) 1 неделю назад
Давление скачет.

Набрать в себя воздух, зажать нос, закрыть рот и с силой выдыхать. Так давление выравнивается. Дайверы после погружений всегда так делают.
Jorge WalkerПрофи (512) 1 неделю назад
А у бортпроводников тоже такое происходит? Они же чаще летают. Или их готовят как-то к этому?
Юля Comandante Мудрец (10006) Jorge Walker, Не знаю. Наверное это зависит от состояния здоровья и особенностей организма.
Jamaika Оракул (86066) 1 неделю назад
Пососите что-нибудь, пройдет. Карамель "Взлетная" например
Dmitry Искусственный Интеллект (590285) 1 неделю назад
Возможно, была разная динамика изменения давления в кабине. А может, состояние вашего организма было разным. Научитесь продуваться, и не забивайте себе голову ерундой.
Владимир Петров Просветленный (48631) 1 неделю назад
Жрать меньше надо перед полетом и все ОК будет,а то внутренние газы тебе на уши давят.
*Юля* Искусственный Интеллект (235899) 1 неделю назад
А причем тут Аэрофлот и авиаторы? Бывает у всех, что закладывает уши на взлете /посадке иногда, давление. Про продуваться правильно написали, зачем вы скрываете дельный ответ?
Яна ....Оракул (73228) 1 неделю назад
Скрыаает, потому что не понимает, что там написано.
Jorge Walker Профи (512) Яна ...., вас лично в тему не приглашал, исчезните, на скрытые ответы кину модерацию, снесут всех глупых людей по типу вас
Хатуль Мадан Оракул (57471) 1 неделю назад
Закладывает, если воспаление в носу есть и сопли.
Я так летел с насморком и при снижении уши заложило до боли, чуть не кричал. А потом звук отключили. Люди вокруг рты открывают, а звука нет.
Только на следущий день после зевания слух вернулся.