Что делать если задняя сторона листа детки фаленопсиса начала вянуть

Ggggggg Hhhhhhhh Ученик (120), открыт 3 дня назад
Неделю назад отсадил от фаленопсиса детку на блок, через 3 дня полил, вроде бы с ней было всё норм, опрыскивал, но увидел что задняя сторона одного листа поменяла цвет. С ней всё норм?
1 ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191898) 3 дня назад
Как опрыскивали? Само растение или блок? Если вода попала в пазуху листьев могло начаться отмирание листа.
Ggggggg HhhhhhhhУченик (120) 2 дня назад
Корни опрыскивал, но попадало и на листья
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191898) Ggggggg Hhhhhhhh, скорее всего,как я уже и писала,вода попала в пазуху и лист и начинает отмирать. В таких случаях лучше промакать бумажным полотенцем в пазухах,если попала вода.