Чтобы хорошо зарабатывать, высшее образование не нужно? Надо просто найти спеца, который научит тебя нужному делу.

Кен Робин Мыслитель (7503), закрыт 1 неделю назад
Например сайты создавать, или плитку класть, или потолки натягивать, или камины класть, или машины чинить, или в электрике разбираться, или сантехнику чинить, или платы паять. Заказы принимаешь, шабашишь, сам выбираешь работодателя, по сути сам себе хозяин, не надо каждый день тащиться с утра на работу, и если ты будешь классным спецом в какой-то области тебя будут рекомендовать и диплом спрашивать не будут.
Лучший ответ
АК Мудрец (10542) 1 неделю назад
Без образования к некоторым видам деятельности тебя просто не допустят в целях безопасности, а так то да образование сейчас не о чём, бессмысленное впихание всякой хрени в мозги, а не отработки нужных навыков.
И да, чтобы хорошо зарабатывать нужно делать точ что больше всех нужно людям и они в состоянии это оплатить
Остальные ответы
Антон Чистов Просветленный (21650) 1 неделю назад
Не нужно. Вопрос лишь в том,что учить класть плитку никто не хочет. Вот поэтому и приходится идти дворником в детский сад.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435311) 1 неделю назад
"Сайты создавать" - не пойдёт, там обучение на уровне высшего и 4+ лет по времени. Это если просто учиться все эти годы и всё, а иначе выйдет намного дольше
Электрика - хотя бы колледж нужен, иначе нахимичишь там до пожара
А вот плитку класть и всё тому подобное особого ума не надо, пойдёт твой подход
Helen Оракул (65053) 1 неделю назад
Много людей с образованием работают вообще не по профилю. И много тех, кто успешно применяет образование, много зарабатывает. Так что образование само по себе ничего не гарантирует...Можно что-то освоить, например, ремонты в квартирах, и стать успешным.