Вроде бы просто, но.... Как такое решить? Про тающий лёд.

Александр Титов Гений (52460), закрыт 6 дней назад
Кусок льда массой 1 кг при температуре -20°С внесли в комнату, температура воздуха в которой +20°С. Размеры комнаты пусть будут 5х4х3 м (чтобы удобнее было считать).
Через какое время весь лёд растает?
Лучший ответ
Mikhail Nikitkov Мастер (1271) 1 неделю назад
Нет, это совсем непросто.
Приближенно, можно использовать уравнение теплопроводности, а это дифференциальное уравнение в частных производные второго порядка, да ещё как то надо учесть граничные условия, которые тоже меняются со временем (лёд будет таять).