Почему о доблести и патриотизме рассуждают только те, кто ни разу не был на войне?

max Оракул (79038), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Дмитрий Мудрец (15139) 1 неделю назад
Те, кто рассуждают о справедливости и о доблести, они вообще редко говорят
Вымя Кобылы Профи (524) 1 неделю назад
А ты был?
Мы все тут такие, второсортные, нас не взяли
maxОракул (79038) 1 неделю назад
Краем зацепило.
. Искусственный Интеллект (177723) 1 неделю назад
война не место для рассуждений. каждый занимается своим делом - одни воюют , а другие обеспечивают им возможность иметь оружие и боеприпасы
Артур АГуру (3556) 1 неделю назад
Везде место для рассуждений, если ты не раб.
дядечка ванечка Мастер (1145) 1 неделю назад
На войне нет патриотов
Есть выжившие и те кому не повезло
патриотизм не помогает от пули
Master 'O Мудрец (11076) 1 неделю назад
Двоюродный брат моего друга вернулся с СВО по ранению он рассуждает так: в армии порядка нет, карьеризм, коррупция. Жалеет, что туда пошел по мобилизации. Настроение на нуле.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (128135) 1 неделю назад
Балбес! Не обязательно ездить в Антарктиду, чтобы знать как выглядит пингвин...
maxОракул (79038) 1 неделю назад
Да, можно фоточки посмотреть.
andrey r Гуру (2845) 1 неделю назад
Это сейчас время такое. А вообще патриотизм как таковой - это обман и засирание мозгов. Он в себе никакой идеи не несёт, только деление свой -чужой и умри хрен знает за что и гордись хрен пойми чем.
pCRfYJ!3 Просветленный (31820) 1 неделю назад
целеполагание
maxОракул (79038) 1 неделю назад
И что за цели нам полагают?
pCRfYJ!3 Просветленный (31820) max, не знаю какие у тебя цели подобных вопросов
Артур А Гуру (3556) 1 неделю назад
Две причины.
1.Кто то из правителей сказал, кажое поколение должно пройти через войну.

В смысле ужасы войны помнят только пережившие её. Остальные на войну смотрят как на шоу.

2.Массированая пропаганда. В том числе в кинематографе.
В фильмах сделаных фронтовиками в 60-80 годы война не героизируется. Героизируется человек, которому холодно, голодно, страшно и ни кто не гарантирует выживание.

В фильмах последних 20 лет война преподносится как весëлая прогулка. Один советский солдат побеждает роту немцев. Два побеждают батальон. А трое целую армию. Люди не бывшие на срочной службе искрене верят что война это весело.

Потому что не были на войне и потому что насмотрелись красивых, но лживых кино, поэтому и рассуждают о том чего не понимают.
maxОракул (79038) 1 неделю назад
Неужели такой идиотизм может иметь место?