Будет ли судимость?

loner lox Ученик (99), открыт 1 неделю назад
А если например по ошибке как главного обвиняемого вас посадят в тюрьму например за убийство и отсидите там 2-3 года, НО потом выяснится что это были не вы и вы потратили 2 года своей жизни, будет ли в таком случае судимость и будет ли компенсация?
4 ответа
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19510) 1 неделю назад
Не суди, да не судимым будешь. Не буди, да будай.
Глеб Бондаренко Знаток (425) 1 неделю назад
Если вы были неправомерно осуждены за преступление, которого не совершали, судимость может быть снята после выяснения невиновности. Обычно в таких случаях предусмотрена компенсация за ошибочное осуждение - это могут быть финансовые компенсации, возмещение морального ущерба или другие виды компенсаций, предусмотренные законом.
Анастасия Морозова Гуру (3552) 1 неделю назад
Да, судимость снимается и будем компенсация
Нормальный Оракул (75263) 1 неделю назад
Судимость аннулируют. И по закону компенсация положена.