Цена не соответствует покупке

Pettanvlad Знаток (401), открыт 1 неделю назад
Попала в такую ситуацию. Играю в онлайн игру. Решила сделать покупку. Не большую буквально 450 р. Очень уж хотелось догонять других игроков. Оплата идёт по ссылке. Прошла. Быстро заполнила карту и покупка совершилась. Тут же решила сделать ещё одну покупку что бы поднять вип и играть удовольствием за 355 р. Покупка прошла. Но потом я увидела что первая покупка прошла по 530 р. Да я понимаю,сумма не большая. Но она же не соответствует. Я написала администрам игры. Но увы ни чего не добилась. Указали на мою невнимательность. Типо комиссия какая то у Гугл плей. Хотя оплата через ссылку идёт. Но почему тогда 355 р. Прошли без какой либо комиссии. На отменить или вернуть хотя бы разницу. Мне ответили что я сама невнимательна. И что я сама согласилась на оплату и как говорится они с краю. Обидно. Пусть я, но наверное не первая не последняя. Есть ли какие законы на этот случай. Или уже они так и будут наживаться за счёт таких случаев???
Дополнен 1 неделю назад
4 ответа
Clown Seizures Мастер (1154) 1 неделю назад
все наживаются на невнимательных
Katyushka Hodorova Знаток (323) 1 неделю назад
Мне продали по нужной цене
По закону они это обязаны сделать
Кальцифер Мастер (1567) 1 неделю назад
А Галочка была о комиссии?
PettanvladЗнаток (401) 1 неделю назад
Нет. Я вообще не заметила что сумма как то отличается. Увидела только в истории на карте
TikiTaki Мастер (1768) 1 неделю назад
В вашем случае можно сослаться на Закон РФ "О защите прав потребителей". Согласно статье 10 этого закона, продавец обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о товаре (услуге), включая цену. Если цена была указана неверно или не была указана комиссия, вы имеете право требовать возврата разницы.

Рекомендую написать претензию в адрес администрации игры с указанием на нарушение ваших прав как потребителя и требованием возврата разницы. Если это не поможет, вы можете обратиться в Роспотребнадзор.