Сдох жесткий диск. при запуске пк странные звуки пиков. без жесткого запускается. как теперь восстановить файлы с hdd

Yugnara Kng Мастер (2257), открыт 6 дней назад
5 ответов
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192619) 6 дней назад
неверное никак или за большие деньги
смотря что случилось
федя коля Профи (584) 6 дней назад
не факт что он сломан.
Иван Иванов Просветленный (20494) 6 дней назад
Ну дык проверь его. Проверь СМАРТ, если СМАРТ годный. прогони тест. Если комп не фурычит, подключи к другому компу для проверки.
Yugnara KngМастер (2257) 6 дней назад
как его проверить если с ним комп не запускается
Abstract Искусственный Интеллект (237157) 6 дней назад
Со стороннего пробовал грузиться? WinPE.
Yugnara KngМастер (2257) 6 дней назад
а как если с ним вообще пк не включается
Abstract Искусственный Интеллект (237157) Yugnara Kng, почисти контакты платы ЖД, её надо снять.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374066) 6 дней назад
не в курсе в любых ли случаях это возможно но есть конторы которые занимаются восстановлением данных. только что нашла по запросу восстановление данных с жесткого диска .а вообще я например все данные храню продублированными еще раз на внешний диск. у меня было такое недавно что накрылся жесткий диск в ноутбуке. а все данные при этом остались целы на внешнем