Что делать в подобной ситуации?

cirrizy 00 Ученик (211), открыт 4 дня назад
я подросток, мне 13 лет. с первого класса и до сих пор я дружу с одной девочкой, у нас до шестого класса даже была своя компания, включая нас обеих. назовём эту девочку Кира. я перевелась в другую школу, но с друзьями всё равно поддерживала связь. в один день я впервые попала в аварию. к счастью, никто не пострадал, но ментально мне было плохо. написала в группу друзьям, чтобы получить немного поддержки от друзей и прийти в себя, но в ответ от одного из них получаю «да плевать всем». я сразу вышла из группы и заблокировала того человека, сильно на него обиделась. потом от другой своей подруги, назавём её Маша я узнала, что тот друг писал что-то по типу «люди умирают каждый день и я не обязан никого поощерять своими сожалениями». но при этом Кира ему ничего не сказала, а когда я у неё лично спросила она ответила «ну он тебя просто не воспринимает как друга». я тогда тоже на неё обиду держала, но со временем забыла. прошедш примерно полтора года, много воды утекло. с Машей и остальными из компании я уже не общаюсь, только с Кирой. мы даже пару раз с ней гуляли и часто переписывались/созванивались. и вот примерно пару дней назад я захожу в соц сеть и вижу у Киры на аккаунте видео о «друге». имён не упоминалось, но учитывая все внешние факторы я поняла что это тот самый «друг». мне стало безумно грустно. как мне реагировать и что делать?
2 ответа
Сергей Ал. Суворов Оракул (57187) 4 дня назад
Нужно с этим смирится.
По всей видимости вы очень красивая для своего возраста девочка и поэтому Кира - это уже снег прошедшей зимы.
"...Снег это же вода, pастает и уйдёт,
Kак моя беда pаз и навсегда..." (Лицей, "Осень")
Доверяйте своему внутреннему царству (внутренним ощущениям) и найдёте друзей в новой школе, в новом классе.
Присмотритесь внимательнее к одноклассникам, к соседям по дому.
Хороших общительных детей намного больше, чем кажется.
А Кира? Это часть интерьера из прошлой школы. Жизнь вас отдаляет, нет смысла этому противится.
элина Искусственный Интеллект (104229) 4 дня назад
Даже если бы Кира была вам сестрой родной, у нее будет свой круг общения, в котором могут быть неприятные вам люди. Потому что лично Кире этот «друг» ничего плохого не сделал, и возможно она считает, что он не сделал ничего отвратительного по отношению к вам. Как со стороны, то парень ответил грубо. Минус ему. Ваши друзья не совпадут с вами на все ?. Вот и всё