Слышат ли свой голос немые? и модет ли какое то устройство помочь им говорить?

anarhia Ученик (109), открыт 6 дней назад
слышат ли свой голос немые? и истинный ли он.
1 ответ
Лабиринт сновидений Знаток (349) 6 дней назад
Если немые с рождения, то даже трудно представить, какой голос в у них в голове. Ведь у них нет представления о своем голосе. Мне вообще кажется, что у голоса в голове нет пола. Реально, он какой-то нейтральный.
Я что-то читала про искусственную гортань. В тему прям не вникала. Если действительно такие аппараты есть, то думаю, что человек точно слышит свой голос, когда говорит с помощью аппарата. Если же просто немой, а не глухонемой.