Фикус начал желтеть.

olia br Ученик (136), открыт 3 дня назад
Фикус начал желтеть, какая причина может быть? Может кто разбирается
Дополнен 3 дня назад
Пересадили недавно его, дренаж положили, полили цирконом
8 ответов
Мактрахер Профи (531) 3 дня назад
у меня такое было после ceкса с фикусом
нет наркотикам! Мастер (1415) 3 дня назад
перепутал лето с осенью ,бывает..
KvE.ST Профи (805) 3 дня назад
От жары, неправильный полив, мало опрыскиваете. Выбрасывать не спешите. Зимой отойдёт.
Мяу Искусственный Интеллект (389139) 3 дня назад
проблема листьев у любого растения - в первую очередь это проблема корней!
на мой взгляд - корни залиты, много воды, есть ли на дне слив, дренаж? Вынуть, осмотреть корни, поменять почву на свежую..
olia brУченик (136) 3 дня назад
Пересадили, дренаж положили, купили его недавно, может уже болел
МяуИскусственный Интеллект (389139) 3 дня назад
о, тогда не тревожьтесь! это от перемены места стрессует! фикусы Бенджамина очень зависят от уровня освещенности! даже если просто переставить с темного в светлое место ( или наоборот) начинается листопад! Сейчас вам нужно не тревожить ни себя, ни растение! подождите неделю-другую, все придет в норму!
МяуИскусственный Интеллект (389139) 3 дня назад
мой бенджамин Голден Кинг (золотой король)
punica Оракул (76826) 3 дня назад
Сокращайте полив.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191898) 3 дня назад
Во первых Вы заглубили сильно корневую шейку, фикусы этого не любят. Корневая шейка это то место где от главного ствола расходятся корешки её можно заглубить на 1-2см.Второе горшок взяли явно на "вырост", его надо было увеличить на пару см от объема корней. Почву уплотнять в горшке нельзя, надо чтоб она лежала свободно. И третье была перевалка(ком корней не разрушали) или пересадка с полным удалением транспортировочного грунта? Думаю повредили корни, если были ошибки на которые я указала. Если так ,то полив должен быть крайне аккуратным ,только водой. Никаких спец.средств не использовать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218812) 2 дня назад
У меня тоже фикус. Новые листья пошли, я так рада.)
Рыхлю землю.Протираю каждый листочек. Утром поливаю,отстоянной сутки водой.
Горшок большой,и никакой химии! Стоит на лоджии, на солнечной стороне, у окна. уже 80 см в высоту вымахал. Подкинули, умирающий был. Наверное уезжали. У нас больше дома сдают.