Римский папа - правит миром... чем правит - римская мама?

Геннадий Просветленный (24114), открыт 4 дня назад
5 ответов
QuBo Оракул (73220) 4 дня назад
Такой период в католической истории уже был.
Называется порнократия.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (86810) 4 дня назад
--------*********Последние слова-----***********

Павлов: «Академик Павлов занят. Он умирает».
Знаменитый натуралист Ласепед отдал распоряжение сыну: «Шарль, напиши крупными буквами слово КОНЕЦ в конце моей рукописи».
Виктор Гюго: «Я вижу черный свет...».
Юджин О`Нейл, писатель: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и… черт побери… умираю в отеле».
Единственное, что успел сказать перед смертью Генри VIII:«Монахи… монахи… монахи». В последний день жизни его мучилигаллюцинации. Но наследники Генри на всякий случай устроили гонения на все доступные монастыри, подозревая, что короля отравил кто-тоиз священников.
Джордж Байрон: «Ну, я пошел спать».
Людовик XIV кричал надомочадцев: «Чего вы ревете? Думали, я бессмертен?»
Отец диалектики Фридрих Гегель:«Только один человек меня понимал на протяжении всей жизни… А в сущности… и он меня не понимал!».
Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди перед смертью прошептали одно и то же слово:«Мама!».
«Подождите минуточку». Это сказал Папа Римский Александр VI. Все так и сделали, но, увы – ничего не получилось, папа все-таки скончался.
Еврипид, который, по слухам, был просто в ужасе от близкой кончины, на вопрос, чего может бояться в смерти такой великий философ, ответил:«Того, что я ничего не знаю».
Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: «Он быменя спас...».
Пётр Ильич Чайковский:«Надежда!.. Надежда! Надежда!.. Проклятая!»
Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги:«Пользуйтесь, ребята, все-таки царские».
Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».
Философ Иммануил Кант произнес перед самой смертью всего одно слово:«Достаточно».
Один из братьев-кинематографистов, 92-летний О. Люмьер:«Моя пленка кончается».
Ибсен, пролежав несколько лет в немомпараличе, привстав, сказал: «Напротив!» — и умер.
Надежда Мандельштам -своей сиделке: «Да ты не бойся».
Сомерсет Моэм:«Умирать — скучное занятие. Никогда этим не занимайтесь!»
Генрих Гейне:«Господь меня простит! Это его работа».
Иван Сергеевич Тургенев на смертном одре изрек странное:«Прощайте, мои милые, мои белесоватые...».
Поэт Феликс Арвер, услышав, что санитарка говорит кому-то: «Это в конце коЛидора», простонал из последних сил: «Не коЛидора, а коРидора» и умер.
Художник Антуан Ватто: «Уберите от меня этот крест! Как можно было так плохо изобразить Христа!»
Оскар Уайльд, умиравший в гостиничном номере, оглядел угасающим взором безвкусные обои на стенах и вздохнул: «Они меня убивают. Кому-то из нас придется уйти». Ушел он. Обои остались.
А вот последние слова Эйнштейна канули в Лету — сиделка не знала немецкого…
Time's_up Искусственный Интеллект (171050) 3 дня назад
О, неужели мой акцент звучит так, будто я с другой планеты? Но на самом деле, что вас интересует?