Светоотражатель для софтбокса! Из чего лучще всего его сделать? Из простой фальги, из фальгированой теплоизоляций

Sorin Surujiu Профи (933), открыт 1 неделю назад
или же из блястящего скотча?
Собираюсь его сделать своими руками
4 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807115) 1 неделю назад
смотря - какое тебе внутреннее переотражение нужно - без потерь, рассеяное, без искажений бб
Sorin SurujiuПрофи (933) 1 неделю назад
Делаю софтбокс своими руками для сьемок в момещении. как я понял потребуються минимум два. что посоветуете?
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) 1 неделю назад
Тут все просто. Ваше зеркало не должно искажать цвет. Посмотрите, как сделать примитивный сспектрограф из компакт-диска. И дальше уже им проверяйте качество отражателей
Sorin SurujiuПрофи (933) 1 неделю назад
тогда как я понимаю нужно что то типо мятая фальга. а это как раз фальгированая теплоизляция
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) Sorin Surujiu, в первую очередь надо с цветом решить. Остальное втоиично
Lamme Мудрец (10261) 1 неделю назад
Видел один отражатель лобового стекла на присосках растягивал. За качество не ручаюсь, но человек наверное знал, что делал:)))
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) 1 неделю назад
И тот и другой вариант будет "синить"
И да, кроилово всегда ведёт к попадалову.
Sorin SurujiuПрофи (933) 1 неделю назад
кройлово в смысле самопал?
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) Sorin Surujiu, Суть не в самопале, он бывает и грамотным и весьма функциональным, а вот использование в целях экономии материалов для этой задачи не предназначенных, это и есть кроилово.