Скачки фрейм тайма на 5700xt везде, с 7 до 40 на секунду и так циклом в играх, как решить?

Арсений Клопов Ученик (2), открыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
не нагрузка, только фрейм
2 ответа
Андрей Андреев Просветленный (37156) 3 дня назад
Вариант турбобуст проца отключить. От него в играх дофига статтеров. За счёт фреймов не знаю
Но в биосе буст отключать нельзя. Т.к. в бусте ещё пара технологий встроено
Надо в электропитании понижать питание проца в минимально и максимально одинаково ставить. Понижать по 1. И проверять в cpu z допустим. Будет ли проц бустить при работе браузера. Или в простое пк
Как тока бустить перестал. Убавлять закончить.

Значения на всех процах и материнках разные. Т.к. материнки разные. И процы по бустам тоже разные
Ну а гадать по 1 надо для того, чтобы точно всё сделать. И не потерять ни 1 процента производительности

Ну и обязательно надо директ икс последний ставить с сайта майков.
Ну и естественно электропитание ставить на макс производительность. Чтобы нигде не было никаких экономий и энергосбережений
HukoTuH Искусственный Интеллект (112190) 3 дня назад
Не знаю у меня ровно в моих играх на 6750xt, ты проверяй на чистой и свежей винде, а то может у тебя там еще что пожирает ресурсы процессора и памяти, да и фрейм тайм не от одной видеокарты зависит.